Образование МЖ накапливает контраст

Добрый день, по результатам КТ с контрастом "в нижне-внутреннем квадранте правой молочной железы определяется единичное образование размером 6 мм, накапливающее контрастное вещество (с +24 ед. Н до +84 ед. Н). Маммография и узи подобного не выявили. Маммографию прилагаю. Узи не прилагаю, т.к. по нему все чисто. При пальпации не определяется. Вопрос - что это за образование выявлено на КТ. Точно ли оно злокачественное или могут быть варианты? Почему оно накапливает контраст?

Принятый ответ

Здравствуйте.
Кт прикрепите

Наталья,
это единственная фраза по поводу мж из кт, т.к. кт было обп и легких. Т.е. нет смысла прикреплять кт, там больше про мж ничего нет...
Пока доберусь до маммолога, вся изведусь, что же это за образование 6 мм, накапливающее контраст, и может ли такое быть, что его не видно на узи и маммографии.

Нужно разбираться с выявленным образованием.
Следует пройти мрт м.ж. с контрастом.

Наталья, да, конечно, сделаю.
а накапливают контраст в основном злокачественные образования?

Нет, не обязательно только злокачественные накапливают.

Наталья,
а с 24 до 84 ед. это много вообще?
Просто непонятно, почему ни пальпация у двух докторов, ни УЗИ, ничего не определили, и по маммографии вроде ничего такого не видится...

Размер 6 мм пропальпировать не возможно.

Наталья,
и на узи не будет видно?

Наталья,
скажите, пожалуйста, что лучше (информативнее, полнее), мрт с контрастом или ПЭТ КТ?

Мрт м.ж. с контрастом информативнее.

Можно дополнительно узи с эластографией.

Принятый ответ

Здравствуйте

Прикрепите описание кт.