Беременность

здравствуйте. в 1 скрининге все хорошо,на 2 (20 н беременности) сказала амниотический тяж есть.скажите пожалуйста ,опасно ли это? дополнительных узи не назначили. у меня двурогая матка из-за этого может появится?

Принятый ответ

Здравствуйте, конечно только интересует его расположение , если он небольшой,то никакого значимого влияния на плод и беременность в целом он не окажет.

Принятый ответ

Здравствуйте. Не переживайте, в этом нет ничего страшного. Они возникают в результате небольших повреждений амниона на ранних сроках беременности, нарушений плодово-плацентарного кровотока и внутриутробных инфекций.
Нарушения кровотока у вас нет. Взвеси в водах, которая говорила бы об инфекции, тоже. Значит он появился давненько. Никакой угрозы для малыша он не несёт

Принятый ответ

Здравствуйте, Светлана.Не волнуйтесь, опасности никакой нет.

Принятый ответ

Здравствуйте! Абсолютно никак не повлияет ни на малыша ни на течение беременности, поэтому не переживайте - это вот такая особенность

Светлана, скажите пожалуйста,рассасываются?

На третьем скрининге могут его уже и не увидеть
Он абсолютно никак не повлияет на малыша ?поверьте ?поэтому абсолютно не переживайте

Светлана, скажите пожалуйста,а могли путать амниотический тяж с перегородкой на матке?

Нет нет, его нельзя спутать с перегородкой, но вы не переживайте, он вообще ни на что не повлияет - ни на малыша, ни на роды???

Принятый ответ

Здравствуйте, нет с двурогой маткой это никак не связано. Это результат перенесенной инфекции. На течение беременности это не повлияет я так понимаю амниотический тяж не связан с ребёнком, он просто в полости матки, узист конкретно не описал этот момент.

Регина, получается амниотический тяж до беременности был? на ИППП я сдала анализы перед планированием,отрц было. Не болела во время беременности,только 2-3 дня насморк был.Из-за насморка может появится?
а поперечное положение для двурогой матки нормально ли?

Нет, он образовался во время беременности. Если не болели, сложно предположить, почему он образовался, но самое главное ребёночек не страдает. Поперечное положение плода? Положение плода в таком сроке может меняться постоянно. Положение может остаться Поперечным, так как у вас двурогая матка. На течение беременности никак не влияет, может повлиять на способ родоразрешение.

Регина, скажите пожалуйста,рассасываться может ли?

К сожалению нет,не расссасывается.

Здравствуйте. Все зависит от его расположения, главное чтобы он не мешал ребёнку

Асиет, скажите пожалуйста могли путать амниотический тяж с перегородкой на матке?

Тяж образуется после переменной инфекции во время беременности или до нее