Трахеит жуткий кашель

В декабре прошлого года переболела короновирусом . Кашля не было .Температуры тоже . 15 процентов поражение легкого. Сейчас мучает ужасный кашель . Больше нет никаких симптомов . Скоее всего трахеит .За пол года это уже 4 раз такого кашля . До этого врач смотрела в легких чисто .Назначала антибиотик ,бромгексин ,пульмокорт и бередуал,лоратадин . Сейчас снова все повторилась кашель сухой надрывистый иногда с небольшой мокротой . Как вылечить трахеит ? Каждый месяц пить антибиотик не хочу. Помогите подобрать лечение .

Принятый ответ

Здравствуйте, пульмикорт ингаляции пока начните через Небулайзер.
Кровь с лейкоформулой сдайте и общ иг е.
Нос дышит?

 - отвечает  СпросиВрача –
Оля
Клиент

Екатерина, нос дышит . Насморка нет.

Пока только ингаляции с пульмикорт 0.25 +2 мл физ раствора 2 р д.

 - отвечает  СпросиВрача –
Оля
Клиент

Екатерина, а сколько раз в день дышать пульмокортом . А бередуал нужен ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Оля
Клиент

Екатерина, общ иг е. это что ???

Пульмикорт 2 р. Д.
Беродуал не нужно.
Позывы кашлять на фоне пульмикорт должны уменьшиться и кашель должен быть важным, редким.

Общий иммуноглобулин Е.

 - отвечает  СпросиВрача –
Оля
Клиент

Екатерина, спасибо . Кровь сдам завтра .

Прикрепите результат анализа к вопросу

Принятый ответ

Здравствуйте бронхомунал пьете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Оля
Клиент

Елена, нет .А надо ?

Принятый ответ

Здравствуйте. Желательно очный приём, прослушать лёгкие. Иногда остаётся бронхоспазм длительно. Сделайте ФВД (спирометрию) с бронхолитиком, сдайте кровь на общий ИГЕ.

Да конечно начните курсами

Принятый ответ

Здравствуйте! Сдайте ОАК с лейкоформулой для диагностики характера воспаления бронхолегочной системы (бактериальной, вирусное или аллергическое), общий IgE для исключения трахеита аллергической природы, спирографию с бронхолитиком для диагностики наличия или отсутствия бронхоспазма