Зубы или простуда?

Здравствуйте! беспокоит такой вопрос, малышке 4 месяца, появился насморк и кашель, температуры нет, чуть позже появился жидкий стул, и вызвали врача на дом, врач нас послушал и выписал средства от простуды (анаферон и стодаль), вопрос в следующем если например это режутся зубы (по симптомам похоже + опухшие десна) можно ли кашель лечить этими средствами или нет? ждать пока кашель пройдет, как некоторые пишут, не могу, ребенка жалко, заранее спасибо.

Принятый ответ

Здравствуйте, лучше гриппферон и бромгексин. Эти препараты лучше по эффективности и действеннее. Даже если зубы.

Здравствуйте!
Это действительно очень похоже на реакцию на зубки. И уже пора. Но врачи всегда бояться пропустить простуды поэтому лечение назначено, давайте больше питья, можно делать компоты. Можно без лечения понаблюдать за ребёнком, будет ухудшение тогда лечите, если нет может и само пройдёт. Промывайте носик и убирайте слизь, вероятно это она стеклянная по гортани вызывает кашель.

Здоровья вам и вашему ребёнку!

При прорезывание зуба кашля и насморка не будет, скорее это сочетание ОРВИ и плюс набухание десен. Поэтому необходимо продолжить лечение ОРВИ и параллельно смазывать десна гелем Дентинокс, который устранит болевые ощущения и предотвратит развитие воспалительных процессов на слизистой оболочке ротовой полости.

Здравствуйте. Когда режуться зубки то организм ребенка слабеет и присоелиняется вирусная инфекция. Что у вас как раз и соучилось. Вам необходимы противовиручюсные, табл рт кашоя, смазывайте зубки калгелем или холисалом, теплое питье и орошение горла аквалором. Можно аквамарис в носик.