Котенок, 2месяца 2 недели
добрый день! недавно приютили котенка, ему 2 месяца и 2 недели. озорной,все время играет, в общем активный. но со дня как он пришел к нам котенок чихает, иногда может безостановочно 4-5 раз чихнуть, в последнее время чихание сопровождает насморк из носика. и иногда издает странные звуки, сам котенок так же не мяукает, если очень что-то нужно,тогда может мяукнуть пару раз и то не громко. прошу помочь так как очень волнуюсь за его здоровье! спасибо за ранее!
Скорее всего это ринотрахиит. Вызывает герпес вирус.
К лечению лучше подойти системно. А как поправляйтесь
- вакцинировать!!!
Нос промывать фурацилином раствором 3 раза в день.
Синулокс на вес!!! По 12 мг внутрь на кг. Взвесить на кухонных весах. 1 раз в день 10 дней. Таб по 50 мг!!! Делить соответственно.
Фелиферон в.м по 200 т ед -0.5 мл в бедро 1 раз в день 5 дней.
Будьте здоровы