Остеопароз (-4.6 в области 7 позвонка).

Здравствуйте, мне 63 года, после дистометрии мне был поставлен диагноз: остеопароз (-4.6 в области седьмого позвонка) После введения препарата "Акласта" (капельница). Мне был назначен препарат "Альфа Д3" тэва 0.25 мг. 1раз в сутки и кальций Д3 никомед форте по 2 таблетки в сутки. Через три месяца по результатам биохимического исследования крови повысилось содержание калия 5.40 , ионизированного кальция 1.61 ммоль/л , общий кальций 2.65 ммоль/л, паратгармон повышен (10.48) креатинин в норме. Вопрос: скажите, что мне делать? Дальше принимать эти препараты или перестать их принимать? Как поведет себя Акласта , ведь она не выводится из крови в течении года? Может есть препараты которые помогут снизить эти показатели? Очень плохо себя чувствую. Можно ли мне как прежде есть молочные продукты: творог, сыр, молоко. Можно как-то вывести из организма этот препарат Акласта если не будет улучшения . Помогите пожалуйста, заранее благодарю.

Добрый день, диагноз Остеопороз ставится на основании Денситометрии!!!!! Препараты Са и вит Д принимать до следующей денситометрии, а ее проводят 2 раза в год, т е получается, денситометрия- препараты- денситометрия и смотрят результат денситометрии, на основании чего корректируют дозировку, я бы вам порекомендовала убрать Са Д 3 Никомед( он камни даёт в почках), перейдите на Остеокеа , неплохой препарат , в его состав входят ещё микроэлементы, которые препятствуют образованию камней в почках, альфа Д 3 Тева продолжать, продукты молочные можно употреблять в небольшом количестве, но лучше ввести в рацион орехи Кунжут , если будут вопросы обращайтесь!!! Я очень плотно занималась в своё время проблемой Остеопороза и Остеопении, поэтому чем смогу- помогу!!!