ВПС
Добрый день! При подготовке к ЭКО обнаружили ВПС. Был поставлен диагноз: аномалия Эбштейна, недостаточность трикуспидального клапана 3 степени, сердечная недостаточность. В положительном заключении для проведения ЭКО отказано. До настоящего времени особых жалоб не было. Бывает одышка при физической нагрузке. Направили на операцию по пластике трикуспидального клапана. Вопрос в следующем: насколько необходима операция в данном случае?
Здравствуйте,очень срочно нужна,при сердечной недостаточности.