Появилась странное раздражение на попе у ребёнка

Здравствуйте, позавчера ребёнок днем ходил жидко в туалет, на следующий день появились небольшие покраснения на ягодицах. которые при мытьё доставляли ребёнку дискомфорт( плакал когда трогали или когда подносили воду). сегодня уже эти покраснения сухие на ощуп и хероховатые, немного слазит кожа. Подскажите пожалуйста что это может быть

Здравствуйте
Какой возраст ребёнка?
Скорее всего опрелость
Прикрепите фото раздражения

Дарья, ребёнку 8 месяцев, прикрепила фото

Попа раздражена жидким стулом
Старайтесь максимально отказаться от использования памперса
Мойте попу после каждого раза как ребёнок сходит в туалет
Нс поражённые области наносите жирным слоем судокрем или цинковую пасту
Сейчас нет жидкого стула у малыша?

Дарья, присутствует, но 1 или 2 раза в день

Дарья, скажите ещё пожалуйста сколько раз в день маносить цинковую мазь или судокрем? И сколько дней? Пока не пройдёт?

Принятый ответ

Наносите каждый раз после того кап помоете малыша
За счёт входящего в состав цинка кожа будет быстрее заживать
А плотная текстура крема будет защитным слоем для кожи от едкого кала и мочи

Дарья, спасибо большое

Здравствуйте!
Чем то мазали?

Юлия, здравствуйте мазали бепантеном

Здравствуйте, по фото пелёночный дерматит, продолжайте смазывать Бепантеном, Комфодермом 1р/д.