Желудок и сердце

Здравствуйте.На данный момент у меня обострение хронического гастрита,недостаточность кардии и золотистый стафилококк.В понедельник только на повторный приём к гастроэнтерологу.Но вопрос следующий,я страдаю ещё к дополнению синусовой аритмией.Заметил Последнюю неделю,что когда в желудке хаос,а то есть толчки под рёбрами,или иногда даже чуть выше,у меня одновременно с этим происходит перебой в сердце.Желужок или кишечник как-то связан с сердцем?Или это мои субъективные ощущения?

Принятый ответ

здравствуйте
конечно связано.
обострения гастрита и забросы желудочного содержимого в пищевод могут вызывать нарушения ритма сердца.

 - отвечает  СпросиВрача –
Антон
Клиент

Елена, это сильно опасно?Так как лечение всего о чем написал не быстрое

нет, не опасно, не переживайте.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Заброс содержимого желудка в пищевод может провоцировать экстрасистолы

 - отвечает  СпросиВрача –
Антон
Клиент

Екатерина, насколько опасно?Во что-то большее может перерасти ?Занммаюсь сейчас лечениемно к сожалению это не быстрый процесс

Это не опасно, внеочередное сокращения сердца не могут дать никаких последствий в вашем случае

 - отвечает  СпросиВрача –
Антон
Клиент

Екатерина, лечить вышеперечисленное и все стабилизируется ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Антон
Клиент

Екатерина, Спасибо

Да, лечить обострение гастрит и рефлюкс, как раз у вас завтра приём у гастроэнтеролога. А то, что экстрасистолы полностью пройдут, это не факт, могут уменьшиться, они не влияют на продолжительность жизни и не несут вреда сердцу. Если будут оставаться очень частые , больше 10 в минуту, то , конечно можно сходить к кардиологу, чаще назначаются бета блокаторы в таких случаях, например конкор
Можно попить магний

 - отвечает  СпросиВрача –
Антон
Клиент

Екатерина, в апреле на холтере за сутки показало 260,это как раз было обострение,а так обычно может и пару часов их вообще не быть

260 за сутки это очень мало, не лечится ничем такое количество

 - отвечает  СпросиВрача –
Антон
Клиент

Екатерина, мне так и сказали.Но на всякий случай лежит рецепт,что бы купить конкор

Принятый ответ

Здравствуйте!
Да, такое возможно.
Особенно если у Вас есть диагноз вегето- сосудистая дистония.

 - отвечает  СпросиВрача –
Антон
Клиент

Светлана, всд у меня уже лет 5

Да, Вам нужно стабилизировать вегетативную систему. Возможно Вы тревожный человек?

 - отвечает  СпросиВрача –
Антон
Клиент

Светлана, да,я бы даже сказал очень.Помогал курс мексидола.Плюс панические атаки.Но за счёт курсов по психосоматике научился с ними бороться

В Вашем случае возможен прием и мягких средств.
МагнеВ6 для укрепления нервной системы.
Глицин форте.Корвалол- фито на травах мята плюс пустырник.

 - отвечает  СпросиВрача –
Антон
Клиент

Светлана, Спасибо.После лечения основной проблемы буду дальше принимать меры

Поправляйтесь!

Принятый ответ

Здравствуйте. Да,это на фоне недостаточности кардии. Рефлюкс может проявляется нарушениями со стороны сердца и приводить к незначительным нарушениям ритма.

 - отвечает  СпросиВрача –
Антон
Клиент

Марина, опасность велика?А то лечение всего вышесказанного не быстрое,последствий ждать ?

Нет это не опасно
Лечение у гастроэнтеролога.

 - отвечает  СпросиВрача –
Антон
Клиент

Марина, Спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте, проблемы с ЖКТ, в том числе с желудком, могут давать экстрасистолы, так что стоит лечить основную проблему

 - отвечает  СпросиВрача –
Антон
Клиент

Екатерина, да,сейчас в процессе,но как я уже понял, сильной опасности не несёт?

Не несёт, просто непрятно

 - отвечает  СпросиВрача –
Антон
Клиент

Екатерина, Спасибо.Буду настраивать себя,что всё хорошо

Здравствуйте, да желудочно-кишечный тракт связан с экстрасистолией

 - отвечает  СпросиВрача –
Антон
Клиент

Анастасия,как я понял,как вылечу основные проблемы с желудком то и экстрасистолы уменьшатся ?

Да, конечно

 - отвечает  СпросиВрача –
Антон
Клиент

Анастасия, Спасибо

Добрый день! Да, на фоне гастроэнтерологических проблем могут быть нарушения ритма-это совершенно безопасно! Нужно лечить основное заболевание

Здравствуйте!
Да, чувство переполнения желудка, переедание могут усиливать, провоцировать развитие аритмии!

Добрый день. Отчасти. Рефлюкс может спровоцировать появление экстрасистол, но это не страшно и не опасно. Каких-то серьезных проблем обычно не несет. Лечите обострение гастрита.