Консультация пульмонолога /

Помогите пожалуйста — вопрос №566222

232 просмотра

27 когда заболела июня делала кт перед началом был процент поражения 8 потом дома лечилась плохо было ,полечили в больнице дней 9 выписали долечиваться ,спустя две недели сделала кт процент поражения сейчас уже 30-35 я в панике ,,,я что умираю ???поражение растёт ?????плсле выписки пью супракс и грудные сборы ,ацц не пью сильно обострился желудок даже с омезом плюс из жалоб температура 37-37,4 ночью снижается или под утро ну и местами тонзиллит обостряешься ,сутурация 97-98 отдышка есть но не большая в маске или в нагрузке ,бывает вздыхаю глубоко из за нехватки воздуха но это неврология наверное ещё и последние два дня стала просыпаться а грудь как заложена покашляю выходит белая слизь все проходит ,кашель есть не частый когда как
...плюс с ночи встаю в груди хрипы ,делаю ингаляции ещё и плюс слала анализы все прикрепляю

Вопрос закрыт

Уважаемые посетители сайта СпросиВрача! Если Вас беспокоят проблемы с легкими или есть дискомфорт в области дыхательных путей - рекомендуем ознакомиться, что лечит врач пульмонолог и получить консультацию врача в режиме онлайн - анонимно, бесплатно и без регистрации.

Пульмонолог
Здравствуйте. Изменения на КТ наросли раньше, просто они ещё не успели рассасосаться. Так часто бывает при Короновирусной инфекции. По анализам крови нет прогрессии. Вы выздоравливаете, просто медленно. Пейте Элеквис 5 мг 1 месяц, Вобэнзим 1 месяц, дышите небулайзером с Беродуалом и Пульмикортом 15 дней, дыхательная гимнастика по Стрельниковой 3 месяца или дыхательный тренажер Тресшолд ИМТ 3 месяца. Можно проколоть Лонгидазу в/м 3 тыс МЕ или Деринат 5,0 через день 7-10 инъекций.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, спасибо а то переливала что распространение растёт ибо отдышка и слабость и температура ещё есть да и кашель
Терапевт
Анастасия, здравствуйте!
Есть ли у Вас выписка из стационара.
Прикрепите , пожалуйста. Нужно посмотреть , чем Вас лечили и какой был снимок.
По анализам сейчас железодефицитная анемия , гемоглобин всего 85!
В целом по ощущениям Вам лучше становится или наоборот хуже?

Принятый ответ
Пульмонолог, Терапевт
Здравствуйте. Скорее всего в самом начале заболевания вы рано сделали кт лёгких, так как изменения не в полной мере проявляются в первые дни и лучше кт делать не раньше 7-8 дня с момента заболевания. У вас по описанию есть гидроперикард - вам нужно сделать узи сердца, ЭКГ, вероятнее всего из-за этого у вас одышка
Принятый ответ
Клиент
Ирина, узи делала есть немного жидкости сказал кардиолог рассосётся
Пульмонолог, Терапевт
Ингаляции какие делаете?
Клиент
Ирина, ингаляции делала с раствором натрия завтра с пульмикоптом начинаю плюс реналгин пью и конечно всякие сборы
Клиент
Ирина, как считаете поражение растёт дальше ???
Пульмонолог, Терапевт
У вас хорошие анализы, поражение не может расти дальше при таких показателях. Моё мнение прежнее - первый раз кт лёгких было сделано рано, когда изменения только стали формироваться.
оценка
Оцените, насколько были полезны ответы врачей
Проголосовало 0 человек,
средняя оценка 0
Комментарии к вопросу Оставить комментарий
0
Похожие вопросы по теме
Что делать, если я не нашел ответ на свой вопрос?

Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою 03 онлайн консультацию от врача эксперта.

Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!

Елена Сергеевна Минеева
19 отзывов
Пульмонолог, Терапевт
2012-2018, ФГБОУ ВО КрасГ
Опыт работы: 5 лет
Виктория Викторовна Резник
128 отзывов
Пульмонолог, Фтизиатр
22 июня 2005г Днепропетро
Опыт работы: 18 лет
Екатерина Сергеевна Калигина
485 отзывов
Пульмонолог
• 1995-2001 г. СамГМУ, фа
Опыт работы: 23 года
Наталия Васильевна Сидельникова
38 отзывов
Пульмонолог
2006-2012, ГБОУ ВПО "
Опыт работы: 11 лет
Вопросы по специальностям
Показать все
фотография пользователя
Пульмонологу Инна Яушева
Несмотря на бесплатный вопрос доктор ответила быстро и четко Буду соблюдать рекомендации...
— Артём
фотография пользователя
Пульмонологу Виктория Резник
Врач отнеслась к проблеме внимательно, была вежлива. Отвечала на мои вопросы быстро, без долгой...
— Марина
фотография пользователя
Пульмонологу Екатерина Калигина
Доброжелательное и профессиональное Очень полезна! Рекомендованы дополнительные обследования и...
— Татьяна