Консультация гинеколога /

Расшифровать УЗИ 31 неделя беременности — вопрос №566259

Здравствуйте, у меня беременность 31 неделя, делали УЗИ и по плаценте написали что структура плаценты с базальным кальцинозом. в остальном все хорошо. Врач выписала пропивать Кардиомагнил 75, почитала, очень много побочк и противопоказания по пииему в 3 треместре. стоит ли пиинимать и опасно ли то что выявили по узи?

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! Вы болели во время беременности?
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, если у Вас нет нарушений кровотока, то никакие препараты принимать не надо, только наблюдение, тест на шевеления ежедневно, контроль УЗИ через 2 недели ( кровотоки).
Педиатр
Кардиомагнил содержит аспирин, в третьем триместре он действительно только по назначению врача, доктор понимает риски, на всякий случай когда пойдёте рожать Скажите врачам что пили Аспирин. Он назначен для улучшения кровообращения, встареющей плаценте в принципе ситуация объяснимая и неопасная
Педиатр
Можете показаться другому гинекологу существует более безопасные препараты для улучшения местного кровообращения такие как Курантил , в принципе Кардиомагнил стоит назначать только после коагулограммы
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
Допплерометрию делали?
Плацента не оценивается ни по толщине, ни по кальцинатам, ни по степени зрелости
Только по кровотокам
Если по допплеру все хорошо - ни в какой терапие ВЫ не нуждаетесь.
Клиент
Адэль, здравствуйте, доплер еще не делали и пока что даже даты на него никакой не назначили. просто выписали кардиомагнил и сказали начинайте пить пока что его. результаты узи я прикрепила если можете ознакомиться.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Как это не делали) последние строки на первом листе - и в заключении - гемодинамических нарушений не выявлено. Это и есть допплер. По нему все в порядке. Если кардиомагнил назначили только по ущи и плаценте - он не показан Вам
Клиент
Адэль, да его назначили только по узи, т.е. я могу его не принимать пока не пройду доп. анализы верно?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Все верно, Вы можете его не принимать. О каких дополнительных анализах речь?
Клиент
Адэль, узи кровотока плаценты
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Так ведь он уже есть.
Допплерометрия - это исследование кровотоков
Принятый ответ
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Здравствуйте. Какая степень зрелости плаценты? Есть ли нарушения кровотока?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
Можете приложить результат Узи?
Шевеления активные?
Клиент
Араксия, здравствуйте последнее узи прикрепила.
Клиент
Араксия, время активности малыша примерно одинаковое, иногда активнее(очень сильно бьет) иногда среднее, но примерно в одно время.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Кардиомагнил лучше не пить. Диффузные изменения плаценты ничем не грозят и не опасны, т к все остальное в норме.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Если кровоток в норме, кардиомагнил вам не нужен