Воспалились железы Монтгомери
Воспалились железы Монтгомери при грудном вскармливании. Дочь сцеживает молоко молокоотсосом , ребенок грудь не взял, а потом кормим ребенка, ребенку 5 месяцев. Помогите. Боль при сцеживании и увеличение железа.
Принятый ответ
Здравствуйте, приложите фото к вопросу
Любовь, приложила
Делайте для груди ванночки с марганцовкой ( светлый раствор на 10 минут, температура комфортная), после локально меколем прикладывайте 2 раза в день ( можно вечером Траумель ) , больше ничего не надо, все должно быстро пройти.
Любовь, продаётся ли марганцовка в аптеках? Если не найдем, чем можно заменить?
Проблем с ней быть не должно, но можно заменить протиранием Хлоргексидином или мирасептином
Принятый ответ
Здравствуйте.
Скажите пожалуйста, боли только в месте образования или уходит вглубь молочной железы? Покраснение на самой железе нет?
Валерия, боль только в месте образования , покраснение только в месте образования, и боль как прыщ
Валерия, и на второй груди сегодня появилось, со вчерашнего дня Левомеколь прикладываю и траумель, Хлоргексидином обрабатываю, пока не легче
Левомеколь при ГВ нельзя. Купите мазь арника или Траумель - они разрешены при ГВ. Температуры нет?
Валерия, нет температуры
Валерия, траумель есть, буду им. Но не легче я второй день мажу
Валерия, я вот думаю если не поможет, может быть внутрь антибиотики попринимать, молоко сцеживать и выливать пока, а у меня есть замороженное молочко, им кормить пока ребенка, все равно я из бутылочки кормлю, она грудь не взяла
Если есть возможность приостановить ГВ, то можно попробовать аппликации димексида - он очень хорошо оттягивает на себя воспаление
Валерия, а что пропить?
Если Димексид не поможет, то можно Амоксиклав 500 мг 2 раза в сутки в течение 7 дней