Диагностика туберкулеза
Ребенку 7 лет. Тест на туберкулез дал положительный результат. Симптомов туберкулеза нет. Дали направление на КТ грудной клетки. Можно ли сделать еще какую -то диагностику для подтверждения необходимости КТ. Спасибо.
Здравствуйте, уточните, пожалуйста, какой тест дал положительный результат, и какой результат.
Выслали Вам результаты анализов. Ждем Вашего ответа.
С уважением, Татьяна.
Татьяна, не открываются анализы. Как только откроются, я просмотрю их и напишу.
Елена, попробую перенести с документов:
ДСТ 18.11.19 п8, полярная
28.07.21 п8
Реакция Манту 02.10.15 - 10 мм
07.10.16 - 3 мм
13.11.18 - 4 мм
12.11.19 - 10 мм
19.02.21 - 8 мм
С уважением, Татьяна.
Принятый ответ
Татьяна, 8мм папула была и в 2019 году. В 2020 тесты не проводились. Поэтому, вместо КТ можно повторить Диаскин-тест через шесть месяцев. При этом ребенок должен быть здоров, без острых симптомов , ОРВИ не менее 10 дней. Можно под прикрытием антигистаминных (любые детские) за 3-5 дней до тестирования и пока не проверят результат.
Добрый день. Делали Диаскин Тест ?