Красная сыпь на теле после секса или после прививки

Здравствуйте! 5 дней назад был незащищеный половой акт после этого вскочило несколько прыщей без зуда в паховой области и в области декольте. 29 июля сделала прививку от короны. Что это может быть? Иппп или чесотка? Какой инкубационный период у сифилиса?

Принятый ответ

Здравствуйте. Прикрепите фотографии высыпаний.

 - отвечает  СпросиВрача –
Катерина
Клиент

Дарья, загрузила

Это фолликулит, наружно р-р зеркалин 2 раза в день 14 дней на элементы. Учитывая незащищённый контакт, через 2-3 недели можно сдать фемофлор скрин, через 6 недель кровь на сифилис, ВИЧ, гепатиты.

Принятый ответ

Здравствуйте! Это не сифилис. Прикрепите пожалуйста фото

 - отвечает  СпросиВрача –
Катерина
Клиент

Бэлла, загрузила

Это фолликулит. Он не заразен. Наружно используйте фуцидин или зеркалин до заживления.

Принятый ответ

Здравствуйте!
У сифилиса инкубационный период 4-6 недель, это не он. Похоже на фолликулит, но фото нечёткое. Сделайте пожалуйста более четкое фото всей области.

Принятый ответ

Здравствуйте Екатерина.
На фото груди просто единичные фолликулиты.
Это не связано ни с сексом ни с прививкой.
Это точно не сифилис.
Что в паховой области без фото сказать нельзя.
Инкубационный период сифилиса 2-4 недели.

 - отвечает  СпросиВрача –
Катерина
Клиент

Михаил, приложила фото в паховой области

 - отвечает  СпросиВрача –
Катерина
Клиент

Михаил, а какое иппп это может быть? в партнере не уверена. может ли это быть герпес или гонорея?

Высыпания в паховой области тоже похожи на Фолликулиты.
Эти высыпания не имеют отношения к герпесу, гонорее и прочим ИППП.
Чаще всего фолликулиты появляются из-за раздражения кожи от пота или одежды.

Принятый ответ

Добрый день.

Это не сифилис.

Это фолликулиты.

Здравствуйте, это фолликулит, это не сифилис. Протирать раствором зеркалин 2 раза в день 14 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Катерина
Клиент

Юлия, Так фолликулит имеет тоже природу какого то кокка.вопрос какого?

Нет смысла искать природу кокка, причина условно-патогенная флора ,зеркалина будет достаточно