Кошка трясет головой
Добрый день! Подскажите пожалуйста, что это может быть. Кошка во время еды, останавливается, зажмуривается, трясет немного головой, потом бьёт по мордочке лапкой и начинает убегать не разбирая куда. Бывают такие проявления не только во время еды. Может просто сидеть потом зажмуривается, бьёт лапкой по мордочке, пятится назад или убегает. Уши чистые, от ушных клещей и глистов обрабатывалась. Что это может быть?
Здравствуйте,звон в ушах или потемнение в глазах. Окулисту показывали?
Здравствуйте. Обратитесь на прием к ветеринару вас осмотрят, дообследуют и назначат лечение
Добрый день, Юлия. Тряска мордочкой, затем убегание, сопровождающееся явлениями дезориентации может говорить за повышение внутричерепного давления (необходим осмотр глазного дна), отит может давать подобную симптоматику, инфекционное поражение (тот же токсоплазмоз). Без очного осмотра ветеринара точную причину определить невозможно, поскольку тактика лечения кардинально разнится во всех трех, перечисленных мной случаях. Только осмотр животного может расставить все точки над "и" и определить дальнейшую лечебную тактику. Крепкого здоровья Вам и Вашему питомцу, скорейшего ему восстановления.
Добрый день! Попробуйте помыть кошку специальным шампунем от кожных паразитов, блох, клещей. И на уже обработанное животное наденьте ошейник противопаразитарный. Поносит его какое-то время, а вы последите за реакцией.
Нет ли каких-либо выделений из глаз, носа? Не чешет ли именно глаза? Можно протереть их раствором левомецитиновых глазных капель или фурацилина
Здравствуйте !Покажите котейку ветеренару .Здесь может быть инородное тело в слуховом проходе ,а также не исключено ,что кусочек пищи ,фрагмент косточки или волос задержался в ротовой полости или носоглотке .
Здравствуйте. Возраст кошки?! Как давно это началось?! Была ли травма?!
Ольга, кошке 3 года 7 месяцев. Началось давно, год- полтора. То проходит, то опять чаще становится. Были уже не у одного врача. Никто так и не объяснил что это.
Ольга, травм не было.
У невролога тоже были? Признаки не инфекционного менингоэнцефалита, неврита лицевого нерва.
Ольга, нет у невролога не были. Не могут ли это быть призаки какой либо аллергии?
Вряд-ли. Обычно контактная/пищевая так не проявляются.
Принятый ответ
Здравствуйте! Нужен осмотр ротовой полости и зубов обязательно с рентгеном корней зубов.
Здравствуйте! Обязательно питомца надо показать ветеринару- причин может быть очень много.
Здоровья вам и вашему питомцу!
Маргарита, спасибо, уже обращались не к одному специалисту.