ХОБЛ 3 СТЕПЕНЬ
Здравствуйте, у родственника 3 степень ХОБЛ, эмфизема, обильная мокрота. Пользуется спирива, что-то еще из препататов, точно не помню, состояние ухудшается. Я слышала, что таким больным возможно назначение длительной терапии азитромицином (2 недели по 500 ежедневно, затем по 500 ,3 раза в неделю на протяжении 3 месяцев). Какие показания для такой терапии?
Здравствуйте. Знамените Спириву на Ультибро 110/50 или Аноро 22/55 1 р в день длительно. Азитромицин нужен когда частые обострения или мокрота длительно желто-зеленого цвета.
Екатерина, мне говорили об иммунотерапии азитромицином, именно длительно, 3 мес
Можете начинать Азитромицин. Желательно усилить ингалятор.