Пролактин и прибавка в весе
Добрый день по рекомендации врача при завершении гв принмала кабергалин 2 таблетки раз в 24 часа, уровень пролактина после не проверяла, после этого пошла прибавка в весе плюс 7 кг и уже пол года никак не могу сбросить. Хотелось бы узнать какие анализы нужнл сдать и к каким специалистам обратиться чтобы найти причину прибавки
Принятый ответ
Здравствуйте. Сдайте кровь на ттг, т4св, ферритин, витамин д. Соблюдайте низкокалорийную диету, увеличивайте физическую активность
Ленар, катаюсь на велосипеде каждый вечер, скажите а пролактин и тестестерон не нужно сдать?
Если цикл в норме то сдавать не нужно
Принятый ответ
Здравствуйте. Вам стоит оценить функцию щитовидной железы, а именно сдать следующие гормоны - ТТГ и Т4 свободный. Проверить уровень глюкозы крови натощак. Стоит првоести УЗИ органов малого таза.
Не беспокоят акне, повышение жирности кожи?
Светлана, нет не беспокоит
В таком случае выше перечисленных анализов достаточно
Светлана, сдала все кроме узи малого таза, все в норме, по дням цикла сделаю и узи
Хорошо. Затем пишите по результатам
Принятый ответ
Здравствуйте. Набор веса - это в первую очередь питание и физическая активность.
По поводу анализов: ТТГ, ферритин, витамин д.
Цикл регулярный?
Валерия, цикл да регулярный
Тогда причина не гормонального характера (за исключением ТТГ)
Принятый ответ
Добрый день, для выяснения причины набора веса рекомендую сдать анализ крови на:
• Общий белок
• АЛТ
• АСТ
• Амилаза
• Общий холестерин, ЛПВП, ЛПНП
• Лептин
• Глюкоза крови
• Гликолизированный гемоглобин
• Ферритин
• 25-ОН Витамин Д
• ТТГ
• Тестостерон
• Кортизол
Ольга, сдала -все в норме
Скажите пожалуйста, какой у Вас рост и вес? Диету соблюдали ? В питании менялось что-нибудь?