Болит живот

Здравствуйте!Подскажите, пожалуйста, ребенку 3 недели, на смешанном вскармливании.. Ранее были приступы 3 раза по ночам. Сегодня после или во время каждого кормления. Ребенок выгибается, поджимает ножки, плачет,в животе бурлит.. Не менее часа приступы повторяются после кормления... Стул регулярный, после еды.. Это колики так проявляются, весь день? Какие могут быть рекомендации? Укропную воду даю, тепло прикладываю, трубочки газоотв. Делала, на живот выкладывала...

Принятый ответ

Здравствуйте
Сколько даёте смеси? Каждое кормление?
На груди ребёнок тоже капризничает?
Стул какой? Не жидкий, не пенится?
Каа давно ввели смесь?

Дарья, смесь каждое кормление даю... В основном 45 мл... Так так молоко, когда сцеживаю из обеих грудей не более 40-60 получается... Сказали вес не набирала надо смесью докармливать. На груди не капризничает обычно, но сегодня с животиком мучается и на груди...

Дарья, смесь регулярно неделю точно даю... Набрали пол кило точно.... Вроде не пенится стул

После дефекации ребёнок успокаивается?

Дарья, нет

Введение смеси всегда большой стресс для ребенка, она гораздо "тяжелее", чем грудное молоко.
Сейчас в ребёнка возраст кишечных младенческих колик. Все вместе это может вызывать симптоматику болезненного плача у малыша.
Начните приём биогая по 5 кап 1-2 раза в день , препарат облегчает кишечную колику и нормализует заселение кишечной микрофлоры.
Всё остальное продолжайте- массажик животика, тёплая пеленочка, поджимание ножек к животику, можно выкладывать ребёнка животиком к себе на живот - контакт кожа к коже, тоже хорошо снимает спазмы и успокаивает малыша

И ни в коем случае не меняйте сейчас смесь, это вряд ли приведёт к улучшению, а только усугубит ситуацию

Дарья,не может быть такого, что я ее перекармливаю? Из-за этого какие-то боли?

3 нед малыш должен съедать 90-110 мл за кормление

Принятый ответ

Здравствуйте, Анастасия . В свой рацион вы ничего нового не вводили?
То,что вы делаете, вы продолжайте . Только газоотводной трубкой пользоваться не нужно . Перед кормлением давайте ребёнку эспумизан по 7 капель .

Принятый ответ

Здравствуйте, исключите из своего рациона молочные продукты, мучное, сладкое, газообразующие
Возьмите антиколиковую бутылочку для смеси, после кормления держите столбиком не менее 20 мин

Принятый ответ

Здравствуйте, смесь не меняйте, подберите и начните принимать ветрогонный препарат на постоянной основе( Саб Симплекс, Плантекс, Боботик, КолиКрокадил)

Принятый ответ

Здравствуйте! Поменяйте бутылочку на антиколиковую(к примеру от доктор браун), после кормления по- дольше держите столбиком). Все остальное делаете правильно. Это колики, их просто нужно пережить и постараться не залечить малыша. На адаптацию к смеси уходит месяц.

Доброе утро. У ребёнка колликовый период. Используйте антиколликовую бутылочку, антиколликовую грелку. Смесь не меняйте. Продолжайте массаж живота, выкладывайте на живот.