Изменения на кт

На флюрографе обнаружили изменения и отправили на КТ. Заключение: Интерсциальные изменения легких, возможно, остаточные изменения воспалительной природы. Справа два кальцинаты, слева единичные очаги.

Принятый ответ

Здравствуйте. Интрестициальные изменения характерны для воспалительного процесса, кальцинаты - часто следствие ранее ( достаточно давно) перенесённой туберкулезной инфекции. Необходима консультация пульмонолога и фтизиатра.

Здравствуйте. Возможно перенесли бессимптомную Ковид-инфекцию. Есть жалобы? Пропейте Вобэнзим 3 т 3 р в день 1 месяц, Бронхомунал 7 мг 10 дней, Флуимуцил 600 мг 15 дней. Делайте дыхательную гимнастику по Стрельниковой 1 месяц. Сдайте антитела G к Ковид-19, общий анализ крови, СРБ, коагулограмму, Д- димер. Повторите КТ легких через 1 месяц.