Сильно кружиться голова
Добрый день! Мне 47 лет, сильно кружиться голова когда встаю ложусь или резко наклоняюсь. С чем это может быть связано? Из лекарств принимаю азалептин половину на ночь так как у меня шизофрения но от этого лекарства побочек никогда не было. Также пью настойку огневки и недавно начала пить аллапенин так как у меня экстросистолия, но бросила потому что лекарство показалось дает головокружение. Но аллапенин я бросила уже дня четыре назад а головокружение продолжается. Не может ли это быть связано с тем что могут быть опухоли в головном мозге? Нужно ли делать мрт или кт головного мозга?
Принятый ответ
Сделайте мрт головного мозга и шейного отдела позвоночника, поносите воротник Шанца и спите на ортопедический подушке, делайте гимнастику по Шишонину, пропейте ницерголин по 10мг 3раза в день 2 месяца
Юлия, хорошо. А если я сделаю не мрт головоного мозга а кт? Я мрт плохо переношу
Да, хорошо
Юлия, скажите пожалуйста как психиатор - может ли быть такое головокружение от шизофрении? У меня голова как бы раздваивается и две половины борются между собой.
Нет, головокружение, это отдельный симптом, а раздвоение личности это симпомы шизофрении
Принятый ответ
Здравствуйте. А Вы вообще когда то мрт головного мозга проходили? когда?
ощущение вращения предметов у Вас или будто дурнота тянет в сторону?
Пройдите узи сосудов шеи, сдайте кровь на общий, сахар ,ферритин.
Попейте Бетагистин 24 мг по 1 таб 2 раза в день- 2 месяца.
Яна, да у меня было мрт головоного мозга и показали вроде бы как церебральный арахноидит - стерты извилины в мозге. Но он у меня уже давно а кружиться голова начала только сейчас.
Яна, ощущение как будто тянет в сторону но дурноты особой нет
Поняла Вас. Попробуйте попить бетагистин и обследования что предложила.
сказите пожалуйста а может ли кружиться голова от повыш енного сахара? У меня преддиабет но мне кажется что уже диабет. В последнее время я много ем арбузов сладких
Может, если сахар резко уровень поднялся может от этого быть головокружение. Если Вам ставят предиабет - то нужно минимизировать,а порой даже исключить углеводы. Сахар в арбузе легкоусвояемый, арбуз надо исключать. Сдайте кровь на глюкозу и гликированный гемоглобин.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Сдайте общий анализ крови и ферритин, глюкозу крови.
Пройдите УЗИ сосудов головы и шеи, МРТ головного мозга.
Пока можно принимать бетасерк 24мг 2 раза в день 2 месяца.
Принятый ответ
Здравствуйте, принимайте фенибут 250мг 3р в день, толизор 150мг 2р в день 1месяц. Можно сделать КТ головного мозга и шейного отдела позвоночника, УЗИ сосудов шеи