Консультация лора /

Фурункул в ухе — вопрос №567121

Добрый день. Лор вскрыла фурункул в ухе. Назначила вильпрафен солютаб 1000 2р в д. 10 дней и мазь вишневского 3 - 5 дней. Я кормящая мать. Возможно применение этих препаратов при грудном вскармливании? И возможно ли вильпрафен пить меньше 10 дней ? Дней 5 хотя бы. Хочу сохранить лактации.

Хирург
Здравствуйте.
Если фурункул адекватно вскрыт и дренирован достаточно амоксиклав 1000мг 2р.д 7дн и мазь Левомеколь место. (при гв можно. Амоксиклав считается самым безопасным при гв).

О совместимости препаратов с гв можно смотреть здесь - https://www.e-lactation.com/ru/

Параллельно нужно давать ребёнку пробиотики-например бак-сет беби 1 саше 1р.д 14дн
ЛОР
Да можно сократить, а местно рекомендую Полидексу, по 5 капель 3 раза в день 5 дней. Так как капли не всасывается.
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте.
Лечение Вильпрафеном должно составлять не менее 10 дней.
Использование обоих препаратов возможно при кормления.
Введите в рацион ребёнка пробиотики, например , Баксет бейби по 1 саше 1 раз в день 10 -14 дней
ЛОР
Здравствуйте, Мария! Вильпрафен очень хороший антибиотик, который можно принимать во время ГВ! Как минимум принимать его нужно дней 7. Мазь Вишневского так же не навредит во время ГВ. Поэтому, проводите лечение в полном объеме. Единственное, что посоветую, обязательно показаться врачу, чтобы можно было оценить динамику лечения в ухе! Выздоравливайте!
Клиент
Татьяна, подскажите ещё пожалуйста. 3 дня пью антибиотики и вставляю вишневского. Никаких жалоб небыло. А сегодня пару раз стрельнуло в ухе. К врачу через пару дней еду на повторный осмотр.
ЛОР
Мария, такое может быть. Главное, продолжайте принимать антибиотик. А мазь, если сейчас уже отмечаете улучшение, то можно ставить турундочки с мазью Левомеколь или Банеоцин.
Клиент
Татьяна, ещё заметила немного крови после ночи. Это может быть? Или это ухудшение? Я не тру не ковыряю. Аккуратно вытаскивать турунду. И именно после ночи крови немного.
ЛОР
Мария, может, фурункул ведь был вскрыт. Не пугайтесь. Если бы было ухудшение, Вы бы отмечали боль в ухе и не могли поставить турунду.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, спасибо вам огромное. Все очень понятно объясняете.