Опухло веко

Вчера просто болел глаз, а сегодня веко опухло и покраснело, не страшно, но все равно видно разницу. Прикладывала чайный пакет, ничего не изменилось. Никакого гноя и выделений нет, ячменя тоже не вижу. Просто покраснело и побаливает. Не в России сейчас, что делать? Какие-то международные лекарства?

Принятый ответ

Здравствуйте. Прикрепите, пожалуйста, фото

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Алеся, прикрепила

Сам глаз не красный? Ничего не попадало в глаз? Ощущения инородного тела нет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Алеся, сам глаз нет! ощущений таких тоже нет, в целом болит только веко… на зрение тоже никак не отражается.

Можете начать закапывать любые антибактериальные капли - Левомецитин или Тобрекс 4-5 раз в день в течение 3-5 дней.
И по возможности, конечно, показаться врачу. Нужен тщательный осмотр века.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Алеся, такой возможности нет… а что это может быть?

Ячмень может так начинаться

Принятый ответ

Здравствуйте. Развивается воспалительные юй процесс, ячмень или халязион, пока неясно. Начинать лечение нужно сейчас, пока можно купировать его на начальной стадии. Капли тобрадекс или макситрол 5 раз в день и мазь гидрокортизоновая глазная 3 раза в день за нижнее веко.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Галина, ничего из этого здесь не продается, сейчас была в аптеке… какие-то другие лекарства есть? ??

Тогда ищите глазную мазь с глюкокортикоидами и капли с антибиотиком или лучше комбинированные ( глюкокортикоид + антибиотик)

Принятый ответ

Здравствуйте Александра. Похоже на халязион или ячмень. Лечение в принципе одинаковое. Комбинил( тобразон, дексатобропт) по 1 капле 5 раз в день 7 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте начинается воспаление, возможно ячмень. В любом случае вам нужны капли с антибиотиком( комбинил, вигамокс, сигницеф) по 1 кап 4 раза в день. Лучше, если найдете комбинированный препарат: антибиотик и глюкокортикоид

Принятый ответ

Здравствуйте. Так начинается ячмень и халазион. Лечение на этом этапе одинаковое: антибактериальные и противовоспалительные препараты. Попробуйте найти лекарства с одним из перечисленных действующих веществ: тобрамицин, Ципрофлоксацин, левофлоксацин, моксифлоксацин, тетрациклин. Из противовоспалительных с дикдофенаком или дексаметазоном. В крайнем случае можно вместо антибиотика антисептик: пиклоксидин, сульфацил натрия. Торговые названия могут быть разными, смотрите именно действующее вещество.