Плохой рост Хгч

Добрый день. Цикл 32д. Последние месячные 17.06.21, ХГЧ 22.07.21-965, ХГЧ 27.07.21-7345, ХГЧ 31.07.21-10700. Вопрос: замедление ХГЧ значит замершую беременность? Маточная беременность 28.07.21 подтверждена на УЗИ, в 5 недель видно было только плодное яйцо СВД-8,9 мм.

Принятый ответ

Здравствуйте. Не обязательно. После 6 недель рост хгч замедляется. Сделайте контрольное узи через 10 дней. Скажите пожалуйста, какие витамины принимаете? Живот болит?

Алёна, после УЗИ немного мазало пару дней, пью ангиовит, витамин Е, омега 3, аквадетрим, магне В6, Дюфастон.

А дюфастон почему пьете?

Алёна, честно сказать я не могу :), видимо возраст у меня уже... Как врач выписал, так и принимаю.

А сколько таблеток в день? После 35 лет он действительно показан к назначению

Алёна, если Вы про Дюфастон, то врач сказала 2 т.в день, но я сама после мазни принимаю по 3 т.в день (в течении недели, потом вернусь на 2 шт.)

Все правильно сделали. Вы молодец. Сейчас спокойно ждите контроль узи

Алёна, спасибо Вам! Очень ждать УЗИ:), я готова завтра уже бежать на УЗИ, но понимаю, что там опять могут ничего не увидеть.

Да, могут ничего не увидеть и на таком сроке - это нормально. Поэтому не переживайте

Принятый ответ

Здравствуйте. У вас хороший результат анализа. Рост ХГЧ имеется почти в 1,5 раза. Повторите УЗИ органов малого таза, чтобы оценить сердцебиение плода.
Сейчас к приему фолиевую кислоту 400мкг ежедневно, калия йодид 200 мкг ежедневно

Светлана, спасибо, но я ожидала, что цифры после 7400 будет около 14000... Вот и очень переживаю, что 10633 мало.

Нет, прирост хороший, не волнуйтесь

Светлана, спасибо Вам! Но по ходу завтра утром сбегану, ещё раз сдам ХГЧ, как говорится наверняка ?

Ваше право)
Лёгкой Вам беременности!

Принятый ответ

Здравствуйте, Наталья. Не волнуйтесь, прирост ХГЧ есть, что свидетельствует о развивающейся беременности.Сейчас Вам нужно принимать фолиевую кислоту 400 мкг 1р/д до 12 недель, йодомарин 200мкг 1р/д ежедневно, полноценно питаться, не нервничать, гулять на свежем воздухе. Лёгкой Вам беременности.

Вера, спасибо Вам, но фолиевую кислоту врач уже выписала в виде ангиовита. А вот насчёт не нервничать, очень очень сложно. 15 лет была бесплодная, а сейчас вдруг вот получилось.

Принятый ответ

Добрый день. Ваш прирост хгч не означает замершую беременность! Он просто начинает замедляться в связи со сроком. Вам надо сделать узи через 10 дней после последнего узи. Уже должно быть видно сердцебиение. Жалобы есть сейчас? Живот не болит? Какие препараты принимаете?

Принятый ответ

Здравствуйте, рост ХГЧ небольшой действительно, но он есть , желательно повтоить УЗИ не раньше, чем через неделю, чтобы увидеть четко динамику , ХГЧ по возможности ещё раз сдайте, но последнее слово за УЗИ.

Любовь, спасибо Вам! Завтра сдам ещё раз Хгч, а там уже наверное понятно что нибудь будет. Не могу найти, где посмотреть, как меняется ХГЧ при замершей беременности. Может и не нервничала бы сейчас ☺️

При замершей он не растет совсем, при патологическом развитии рост может быть медленным, 1 плохой интервал не говорит о 100процентной неудаче, чем больше значения, тем медленнее растет ХГЧ.

Любовь, спасибо Вам!