Ребёнок ткнул гвоздиком в глаз
Проконсультируйте пожалуйста, какие капли можно начать капать, ребёнок ткнул гвоздиком в глаз ? Глаз красный и беспокоим его, говорит болит . На приём смогу парами через 2 дня. Что можно применит ? .
Принятый ответ
Вероника здравствуйте, лучше обратиться на очный осмотр в кабинет неотложной офтальмологической помощи,чтобы исключить глубокое поражение. Если есть царапина,но в ней ржавчина,ее необходимо зачистить. Если нет,то достаточно будет антибиотика- сигницеф или Тобрекс и корнерегель.здоровья вам
Принятый ответ
Добрый день!
Окомистин по 2 к 4 р в день.
Полностью согласна с коллегой об неотложном осмотре офтальмологом.
Принятый ответ
Здравствуйте, Вероника. Необходимо неотложная консультация офтальмолога. До визита закапывайте тобрекс по 1 капле 4 раза в день 5 дней. Диклоф по 1 капле 3 раза день
Принятый ответ
Здравствуйте. Желательно обратиться к офтальмологу очно для исключения проникающего ранения. Не нужно ждать записи, можно обратиться по острой боли в любое лечебное учреждение, где есть офтальмолог без предварительной записи. Пока капайте Окомистин/ Витабакт 4 раза в день для профилактики инфицирования раны. Также можно использовать заживляющий корнерегель 4 раза в день 10 дней. Но осмотр нужен, если ранение глубокое, а не просто царапина, такого лечения м.б. мало.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Сегодня же по цито показаться окулисту для исключения проникающего ранения.
Если это поверхностная царапина, то капать антибактериальные капли ципрофлоксацин или левофлоксацин 4 раза в день и корнерогель 4 раза в день спустя 10 мин после капель 7 дней
Здравствуйте вам нужно срочно показаться врачу, как можно скорее. Используйте капли окомистин или витабакт 4 раза в день
Здравствуйте! Срочно по неотложной помощи к офтальмологу, ждать записи не стоит. В глаз к. Тобрекс 2к.4р/д, корнерегель 5р/д