Внематочная?
Добрый день. Планируем с мужем беременность. По календарю,овуляция была 17 июля. 28 июля начались мажущие выделения. Немного, но есть. Сегодня, первый день задержки. Сделала три теста разных фирм. Везде вторая слабая полоска. Крутит и стреляет живот. Может,перенервничала? Как исключить внематочную? Когда есть смысл идти на УЗИ? В общем,как не паниковать на пустом месте и в то же время,не "проспать" плохое? Сильно смущают выделения, начавшиеся за три- четыре дня до предполагаемых месячных и продолжающиеся до сих пор. Имплантацией это быть не может,поздновато. А что тогда?
Принятый ответ
Добрый день.
На данный момент это исключить нельзя.
В первую очередь необходимо сдать кровь на ХГЧ.
УЗИ будет информативно через неделю.
Но если выделения будут продолжаться , то нужно будет сделать УЗИ раньше
Принятый ответ
Здравствуйте! В первом триместре беременности 80% женщин сталкиваются с кровянистыми выделениями, потому как матка, равно как и шейка матки обогащаются кровеносными сосудами, которые очень легко ранимы при физической нагрузке, половом акте, стрессе, особенно если есть еще и эрозия шейки матки.
Еще можно столкнуться с незначительными периодическими тянущими болями внизу живота в первом триместре. Почему? Потому как идет гормональная перенастройка организма на беременность и дни предполагаемой менструации +-5 дней могут быть такие боли - это нормально, с этим сталкиваются абсолютно все беременные. Можно использовать ректально свечи Папаверин в течение 5-7 дней
На УЗИ нужно идти через 2 недели с момента задержки, внематочная проявиться также через неделю-две после задержки скажите что принимаете из препаратов?
Принятый ответ
Добрый вечер. Надо сдать хгч. На узи никакую внематочную ещё не увидят. Сдавайте хгч дважды с интервалом. 48 ч. И мажущие выделения не говорят о внематочной беременности.
Анна, каким должен быть хгч и как заподозрить по нему, что что то не так?
Он долже расти в 1,5-2 раза при нормальной , развивающейся беременности. Норм цифр нет! Не смотрите на них и не пытайтесь привязать к своему сроку. Так как срок точный скажут на первом скрининге. А так только по месячным посчитают
Принятый ответ
Здравствуйте. Сдайте ХГЧ с разницей в 48 часов. Если прирост будет более, чем в 2 раза, то беременность однозначно маточная - при внематочной он растёт гораздо медленнее
Такие выделения сопровождают более половины беременностей. Не переживайте, они могут быть, если вы понервничали, если подняли что-то тяжёлое, если есть эрозия на шейке матки.
На УЗИ что-то увидят не ранее, чем ХГЧ станет более 1500
Принятый ответ
Здравствуйте, в первый день задержки ни по каким тестам не узнать какая беременность. Но можно сдать и отслеживать хгч каждые два дня, на узи после того как хгч превысит 1500.
Здравствуйте. Для начала сдайте хгч,на узи ещё очень рано