Для снятия сильной аллергии доктор назначил 3 капельницы.

Здравствуйте! Аллерголог назначил для снятия аллергии капельницы с таким составом: 200 мл физраствора + натрия тиосульфат 30% 10мл + преднизолон 60 мл + супрастин 1 мл. Прокапалась 3 дня, а теперь переживаю не будет ли побочек при резкой отмене преднизолона. Подскажите пожалуйста, стоит ли переживать.

Принятый ответ

Здравствуйте. От такого короткого курса преднизолона никаких побочных эффектов не будет. Максимум, что возможно - это небольшое повышение аппетита дней на 5.

Принятый ответ

Здравствуйте! От короткого курса гормональных препаратов не будет побочных эффектов, разрешено не более 5 дней применения для возможности их резкой отмены. Поэтому поводов для беспокойства нет, не переживайте!

Принятый ответ

Здравствуйте, не будет, побочные эффекты и синдром отмены бывает только при длительном приеме гормонов