Отсутствие кровотечения отмены при приеме ОК

Здравствуйте! Принимаю регулон первый месяц, прием в одно и то же время (возможно разница в минут 10), без пропусков. Сегодня надо принимать первую таблетку из новой пачки, а кровотечения отмены не было, хотя живот потягивало на 5 день перерыва, тест делала, кристально чистый. До этого принимала два месяца линдинет 20, кровотечения отмены были на 4-5 день, но их отменили, т.к. болела голова и была мазня в середине пачки. Так вот вопрос, отсутствие кровотечения это норма? Начинать сегодня новую пачку?

Принятый ответ

Добрый день.
При приёме ОК месячные иногда могут выпадать из цикла это не патология.
Продолжайте прием ОК далее по схеме

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Алексей, спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте, Наталья.
Отсутствие кровотечения - это норма. Регулон подавил рост эндометрия - значит хорошо сработал.
Сегодня начинайте прием новой упаковки.
В остальном жалоб нет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Адэль, нет, только вот отсутствие и напрягает

Не переживайте, на приеме КОК это возможно.
УЗИ когда последний раз делали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Адэль, спасибо!

Пожалуйста, если возникнут вопросы - обращайтесь, рада буду проконсультировать Вас

Принятый ответ

Здравствуйте. Беременность во время приёма кок исключена, месячных не должно быть только менструально подобная реакция. У вас все идёт как надо

Принятый ответ

Здравствуйте. Не переживайте - очень скудные выделения или их отсутствие свидетельствуют о том, что препарат отлично работает. Один из принципов работы КОК - препятствие наростанию эндометрия. В вашем случае он нарос настолько тонкий, что организму просто нечего отторгать
Смело начинайте новую пачку

Принятый ответ

Здравтсвуй1те, это норма, такой эффект прописан у всех кок, спокойно начинайте прием новой упаковки, есди кровотечение отмены выпадет 2ой раз в подряд, то сделайте узи органов малого таза.