Консультация гинеколога /

Зуд во влагалище — вопрос №567778

Добрый день! Практически 6-ая неделя беременности. На учёт ещё не вставала. Беспокоит зуд во влагалище, выделений нет. Сдала флороценоз и мазок. Посмотрите есть ли воспалительный процесс, нужно и можно ли чем-то лечить зуд. Спасибо.

Акушер, Гинеколог
Здравтсвуйте, мазочек хороший! по флоре есть кишечная флора, используйте гексасепт по 1 свече вагинально на ночь 10 дней. Сейчас необходим приём фолиевой кислоты в дозе 400-800 мкг в сутки (полтаблетки от таблетки в 1 мг) и йода 200 мкг в сутки ( йодилайф содержит и то, и другое). Во время беременности необходимо следить за выделениями, кровянистых быть не должно, при появлении подобных – обязательная консультация. Если беспокоят боли (несильные), можно использовать свечи с папаверином, однако самолечением длительно не занимайтесь, лучше посетить врача.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! по результату флороценоза - снижено количество лактобактерий
А скажите пожалуйста зуд постоянный или нет? Что принимаете из препаратов?
Принятый ответ

Клиент
Светлана, вы знаете зуд постоянный. Терпимый, но очень как то не приятно прям, ночью тоже беспокоит
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Скажите пожалуйста вы проверяли кровь на глюкозу? Сладкое любите кушать? Какой у вас уровень гемоглобина?
Клиент
Светлана, сладкое люблю кушать. Гемоглобин от 27.05 - 132, глюкоза - 4,59
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Тогда вам необходимо обратить внимание на питание - ограничение сладкого, мучного, соблюдение питьевого режима до 2 литров в день, подмывание обычным хозяйственным мылом, которое не нарушает рН снаружи, ношение хлопкового белья, не использовать ежедневные прокладки, которые могут способствовать большему развитию бактерий, обязательно принимать для поднятия иммунитета витамин Д 2000 ЕД в сутки, утром натощак, Омега 3 для улучшения всасывания витамина Д
Сейчас можно проставить свечи флуомизин по 1 свече на ночь во влагалище 6 дней, а затем свечи лактожиналь для восстановления микрофлоры - по 1 свече на ночь во влагалище 10 дней
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Также Вам необходимо принимать фолиевую кислоту в дозировке 400-800 мкг в сутки, йодомарин 200 мг в сутки
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
Мазки хорошие, воспалений нет, лечить не нужно ничего.
Зуд как давно появился?
Он во влагалище или же на вульве?
Принятый ответ
Клиент
Араксия, он внутри ну и плюс с наружи как то тоже чешется
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Анастасия, можно гель МультиГин актигель использовать 2 раза в день 5-7 дней и внутрь, и снаружи. Либо антисептик в виде суппозиторий Флуомизин вагинально перед сном 6 дней.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! По результатам анализов все отлично , но лактобактерии немного понижены. Проставьте свечи лактажиналь по 1 свече вагинально на ночь 10 дней. Зуд постоянный или иногда?
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Не переживайте, абсолютных патогенов нет. Единственное, с профилактической целью можно провставлять свечи с лактофлорой: ацилакт по 1 св на ночь в течение 10 дней
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Если есть зуд рекомендую вам свечи флуомизин 1р.день 6 дней вагинально после него свечи лактоженаль 2р.день 7 дней. Их можно на ранних х сроках беременность. Так же принимайте фолиевую кислоту 400мкг 2р.день