Зуд во влагалище

Добрый день! Практически 6-ая неделя беременности. На учёт ещё не вставала. Беспокоит зуд во влагалище, выделений нет. Сдала флороценоз и мазок. Посмотрите есть ли воспалительный процесс, нужно и можно ли чем-то лечить зуд. Спасибо.

Принятый ответ

Здравтсвуйте, мазочек хороший! по флоре есть кишечная флора, используйте гексасепт по 1 свече вагинально на ночь 10 дней. Сейчас необходим приём фолиевой кислоты в дозе 400-800 мкг в сутки (полтаблетки от таблетки в 1 мг) и йода 200 мкг в сутки ( йодилайф содержит и то, и другое). Во время беременности необходимо следить за выделениями, кровянистых быть не должно, при появлении подобных – обязательная консультация. Если беспокоят боли (несильные), можно использовать свечи с папаверином, однако самолечением длительно не занимайтесь, лучше посетить врача.

Принятый ответ

Здравствуйте! по результату флороценоза - снижено количество лактобактерий
А скажите пожалуйста зуд постоянный или нет? Что принимаете из препаратов?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Светлана, вы знаете зуд постоянный. Терпимый, но очень как то не приятно прям, ночью тоже беспокоит

Скажите пожалуйста вы проверяли кровь на глюкозу? Сладкое любите кушать? Какой у вас уровень гемоглобина?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Светлана, сладкое люблю кушать. Гемоглобин от 27.05 - 132, глюкоза - 4,59

Тогда вам необходимо обратить внимание на питание - ограничение сладкого, мучного, соблюдение питьевого режима до 2 литров в день, подмывание обычным хозяйственным мылом, которое не нарушает рН снаружи, ношение хлопкового белья, не использовать ежедневные прокладки, которые могут способствовать большему развитию бактерий, обязательно принимать для поднятия иммунитета витамин Д 2000 ЕД в сутки, утром натощак, Омега 3 для улучшения всасывания витамина Д
Сейчас можно проставить свечи флуомизин по 1 свече на ночь во влагалище 6 дней, а затем свечи лактожиналь для восстановления микрофлоры - по 1 свече на ночь во влагалище 10 дней

Также Вам необходимо принимать фолиевую кислоту в дозировке 400-800 мкг в сутки, йодомарин 200 мг в сутки

Принятый ответ

Здравствуйте!
Мазки хорошие, воспалений нет, лечить не нужно ничего.
Зуд как давно появился?
Он во влагалище или же на вульве?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Араксия, он внутри ну и плюс с наружи как то тоже чешется

Анастасия, можно гель МультиГин актигель использовать 2 раза в день 5-7 дней и внутрь, и снаружи. Либо антисептик в виде суппозиторий Флуомизин вагинально перед сном 6 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте! По результатам анализов все отлично , но лактобактерии немного понижены. Проставьте свечи лактажиналь по 1 свече вагинально на ночь 10 дней. Зуд постоянный или иногда?

Принятый ответ

Здравствуйте. Не переживайте, абсолютных патогенов нет. Единственное, с профилактической целью можно провставлять свечи с лактофлорой: ацилакт по 1 св на ночь в течение 10 дней

Здравствуйте. Если есть зуд рекомендую вам свечи флуомизин 1р.день 6 дней вагинально после него свечи лактоженаль 2р.день 7 дней. Их можно на ранних х сроках беременность. Так же принимайте фолиевую кислоту 400мкг 2р.день