Маточные трубы
Добрый день ! Врач назначил рентген маточных труб ! Написала препараты которые нужно купить это :Тразограф или Угорографин и отдельно Омнипак. Читаю в интернете что это все одно и тоже.есть ли смысл покупать все?
Здравствуйте а скажите пожалуйста вы делаете частным образом или в государственной поликлинике?
Светлана, в государственной
Тогда вам обязаны все сделать бесплатно и препараты выделяют на эти процедуры. Поэтому не совсем понятно зачем вам нужно покупать их, тем более их одной группы - задайте этот вопрос вашему врачу
Светлана, потому что у нас бесплатная медицина и что бы сделать это не когда будут препараты а когда нужно тебе приходиться покупать
Принятый ответ
В любом случае, вам достаточно одного контраста
Добрый день.
Конечно нет смысла.
Необходим какой то один раствор.
Алексей, спасибо , можете посоветовать какой из них получше или разницы нет
Обычно это делают урографином.
Здравствуйте, первые 2 аналоги друг друга, 3ий контракт немного другой, но для проведения процедуры достаточно 1 контраста.
Здравствуйте. Видимо, с финансированием в больнице - проблемы. Вам стоит купить один из перечисленных препаратов. Но, по факту, данные препараты должны выдавать в рамках ОМС для проведения ГСГ.
Принятый ответ
Здравствуйте. Лучше использовать урографин. Он наиболее мягкий
Здравствуйте. Если вы делаете в гос больнице, покупать ничего не надо