Борщевик ожоги
Добрый вечер. 22.07 при прополке огорода контактировала с борщевиком. 23 числа начали появляться одоги на обеих бедрах и голенях. На данный момент пузыри все лопнали засыхают. Но 3 дня назад появилась сыпь очерь зудящая, после того как почешишь, появляются мелкие пузырьки. Сыпь по всему телу.
Здравствуйте, Галина. Это контактный аллергический дерматит. Принимайте внутрь таб цетирищин 1 таб 1 раз в день 10 дней, наружно крем акридерм 2 раза в день 10 дней.
Добрый день Галина ! Это аллергический контактный дерматит, принимайте никсар по 1 таблетке в сутки, крем акридерм или элаком 2 раза в день тонким слоем, курс лечения 7-10 дней ,носите вещи из х/б исключите шерстяные и синтетические вещи, избегайте прибывание на солнце.
Здравствуйте, это контактный аллергический дерматит, цетиризин по 1 табл 10 дней, наружно акридерм крем 2 раза в день 10 дней
Добрый день.
Контактный аллергический дерматит.
Утром и вечером наружно крем Акридерм 7 дней.
Внутрь Цетрин 1 таб.вечером не более 7 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте! По фото аллергический контактный дерматит. Исключите частые водные процедуры, не распаривайте высыпания, не используйте мочалку, мыло смените на детское, нательное бельё без синтетики из хлопка, ограничьте физические нагрузки, чтобы не потеть чрезмерно. Исключить контакты с бытовой химией, антисептиками, красками и т д, при необходимости только в перчатках, сначала х/б и только сверху резиновые, либо на х/б основе. Наружно используйте крем Акридерм 2 раза в день в течение 14 дней, если зуд сильный то можно таблетки от зуда Цетиризин 10 мг по 1 на ночь 7 дней.
Здравствуйте Галина.
Вы пишите, что сыпь по всему телу, а на фото маленький участок кожи.
Понятно, что это аллергический дерматит, но тяжесть процесса оценить невозможно. А от этого зависит лечение.
Необходимо фото туловища и конечностей полностью или очный осмотр дерматолога.
Здравствуйте! Наружно акридерм или белодерм тонким слоем 10-14 дней. Внутрь цетрин или зодак 1 таб в сутки 10 дней.
Не загорать, защищать кожу от солнца
Здравствуйте! У Вас проявления аллергического контактного дерматита. Используйте для лечения крем Адвантан (Комфодерм, Акридерм) 1 раз в день тонким слоем + антигистаминные препараты Зиртек (Зодак, Эриус,Цетрин) 1 таблетка в сутки.
Для купания используйте детское мыло без отдушек и консервантов.
Будьте здоровы!