Расшифруйте УЗИ

Добрый день, подскажите пожалуйста. Мне 25 лет, беременностей не было, поликистоз уже лет 5. Стимулиртвалась клостом в этом месяце, делала УЗИ на 9,14 и 21 день. На 14 день: матка 40×26×44, эндометрий 8мм трехслойный, правый яичник 40×25×38 16,18,19мм доминантные фоликулы овулирующие однородной структуры, левый яичник 32×32×38, 19 и 19.5 овулирующие доминантные фоликулы однородной структуры. На 21 день: Матка 41×25×38, эндометрий 8-9мм эхоструктура однородная, правый яичник 46×25×38 18 и 19мм жёлтые тела неоднородной эхоструктуры с признаками васкуляризации в режиме цдк в виде венчика по периферии, левый яичник 42×32×38 19мм желтое тело неоднородной эхоструктуры с признаком васкуляризации в режиме цдк в виде венчика по периферии. И вот по УЗИ меня смущает что желтые тела не растут как были 18-19мм так и остались (а вроде как должны увеличиваться) и они до сих пор в яичникниках, оплодотворения не было? Возможна ли беременность в этом цикле или можно не ждать?

Добрый день.
Ничего страшного в этом нет.
Главное что они есть, значит была овуляция.
Конечно беременность возможна.
Сдайте кровь на ХГЧ через 7 дней после предполагаемого зачатия.

Здравствуйте. Беременность возможна. Наличие жёлтого тела говорит о том, что была овуляция. Само желтое тело увеличиваться в размерах не должно. Обычно, на этапе планирования беременности, мы следим за ростом доминантного фолликула. Желтое тело остаётся прежних размеров.
Что принимаете из препаратов?

Светлана, добрый день. Сейчас дюфастон 2р в день по 1т, прогинову 1т в день чтобы наростить эндометрий на 9день он был 4мм, фолиевую кислоту и метформин по 1т в день

Очень хорошо!
Дюфастон это гормональный препарат, принимайте его по времени, например в 8 00 и 20 00. Препарат прогинова также желательно принимать в одно и то же время

Светлана, спасибо большое!

Здравствуйте, у Вас хорошие жёлтые тела, учитывая,что овуляция была множественная, шансы на беременность есть и довольно высокие!

Здравствуйте. Главное, что овуляция состоялась. Причем ещё и двойная. Так что шансы есть однозначно! Вы витамины принимаете?

Валерия, добрый день. Только фолиевую кислоту, дюфастон и прогинову
А какие витамины надо?

- Мы живём в зоне, эндемичной по дефициту йода. Поэтому для профилактики умственных растройстви проблем с щитовидной железой, всем беременным и кормящим рекомендован Калия йодид в дозировке 200 мкг/сут

- Витамин Д. Рекомендован приём витамина D в профилактической дозе 800–2000 МЕ/сут. Дефицит витамина д - это проблемы с нервной, костно-мышечной, сердечно-сосудистой и иммунными системами у ребёнка.

- Омега-3 ПНЖК. Можно любой препарат. Это может быть как копеечный рыбий жир, так и стоимостью как чугунный мост препараты типа Солгар и пр. Это нервная и иммунная система, а также профилактика метаболических нарушений в будущем.

Валерия, спасибо большое ?куплю

Удачи вам ?

Здравствуйте! конечно же возможна беременность ???потому что овуляция была
Скажите пожалуйста животик не болит не тянет? что принимаете из препаратов?

Светлана, добрый день) живот болит редко потому что 19мл жидкости в позадиматочном пространстве как мне сегодня на УЗИ сказали
А еще забыла сказать что я хгч укол делала для овуляции 10000ед, думаю вот не подколоть ли по 1500ед раз в 3 дня для поддержания желтого тела
Пью дюфастон 2р в день, прогинову 1р в день, метформин и фолиевую кислоту

У вас нормальное желтое тело, больше ХГЧ не нужно колоть
Рекомендую добавить витамин Д 2000 единиц утром во время еды и омега-3 1000 мг 2 раза в день, а также йодомарин 200 мг

Светлана, спасибо ?

Пожалуйста ???
Будут вопросы - пишите
Вам удачи и пусть все получится?

Светлана, ещё вот такой вопрос, ПА были за 3 дня до овуляции и после ещё 2 дня, больше не было (т.е. овуляция была в тот понедельник а последний ПА во вторник) этого должно хватить? Просто больше не было возможности, а не хотелось бы загубить 3 желтых тела

Принятый ответ

Да, этого должно было хватить?