Беспокоит родинка
Здравствуйте. Стала беспокоить родинка на спине. Она большого размере коричневого цвета. Неделю назад стала сильно чесаться. Зуд беспокоит даже ночью. Что делать? Нужно ли удалять ее? Или это пройдет?
Здравствуйте!
Похоже на себорейную кератому. Рекомендую очный осмотр дерматолога и дерматоскопию элемента
Принятый ответ
Здравствуйте Ирина.
По фото образование больше похоже на Кератому, а не невус.
Кератомы могут чесаться.
Вам необходимо обратиться к дерматологу для проведения дерматоскопии и уточнения диагноза.
По итогам осмотра решить вопрос о необходимости и методе удаления.
Здравствуйте, Ирина. Больше похоже на кератому. Доброкачественное образование. Если беспокоит лучше обратиться очно для проведения дерматоскопии и удаления.
Добрый день Ирина ! В первую очередь вам нужно обратиться на очный осмотр к дерматологу и провести дерматоскопию этого образования, уточнить диагноз и определиться с дальнейшим действием , в любом случае и кератому и невус можно удалить .
Здравствуйте. По фото кератома себорейная, для уточнения необходим очный осмотр с дерматоскопией.