Рвота+температура у ребенка

Добрый день! Ребенок 5 лет. Вчера утром была однократная рвота. Потом весь день все нормально. Сегодня утром рвоты в 7 и в 11 утра. Больше рвоты не было. Утром и в обед Полисорб. Температура 37,4. На боли не жаловался, говорит ничего не болит. В 14 температура 38,5. Нурофен. В 19 температура 38,7. Нурофен. После нурофена 36, пока температуры нет бодр и весел. Стул 1 раз, обычный. Завтра утром вызовем участкового врача. Воду по глоточку пьет. На что обратить внимание? Стоит ли что то добавить в лечение?

Принятый ответ

Добрый день! Лучше не воду, а регидрон био или даже обычный регидрон.
Сбивайте температуру, если будет больше 38,5 парацетамолом или нурофеном.
Из рациона убрать молочные продукты и свежие овощи и фрукты. И ждите врача
Если есть вопросы, задавайте

Принятый ответ

Здравствуйте, возможно рвота на фоне подъёма температуры.
Как общее самочувствие ребёнка?
Что в горле

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Екатерина, рвота была до температуры. Ну или при невысокой. Когда температура поднялась до 38 рвоты не было. Но он и не ел ничего, только вода. При температуре вялый, капризный. Как температура упала после нурофена - обычное состояние.

Если рвота от воды это опасный симптом и если уменьшится колличество мочеиспусканий - признак обезвоживания.
Если сыпь геморрагическая появляется, срочно вызывайте скорую помощь.

Принятый ответ

Обращайте внимание на количество мочи. Если воды пьет недостаточно, то писать будет редко и моча будет концентрированная

Принятый ответ

Здравствуйте
Давайте пить регулярно, но маленькими глоточками
Ограничьте молочные продукты и свежие фрукты и овощи
Если будет тошнота или рвота, то мотилиум 5 мл

Принятый ответ

Здравствуйте. Вы сами с чем то связываете появление рвоты?
На данный момент наблюдательная тактика и симптоматическая терапия.
При тем 38.5 нурофен ,либо парацетамол.
Даёте питье, частое, не небольшими порциями,чтобы не спровоцировать рвоту
Воздердитесь пока что диеты : молочку убрать , фрукты ,овощи,сладкое.
Осмотр слизистой ротовой полости на наличие гиперемии, высыпаний, налетов.
Можете дать адсорбент , когда просто рвота хорошо полисорб по 1 чл 4 рвд 3дня.

Нет, всё верно делаете, отпаивайте, соблюдайте диету и давайте сорбент