Консультация косметолога /

Детская косметология — вопрос №56844

здравствуйте! вопрос по детской косметологии. сыну 6 мес, рассечение переносицы, глубокая рана, наложили швы. чем посоветуете мазать после того, как их снимут и рана затянется, чтобы шрама не осталось на носике? заранее спасибо.

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Саша, здравствуйте, рекомендую препарат Контрактубекс! Прекрасный препарат, главное, применять правильно: препарат наносят тонким слоем на рубцовую поверхность 3 раза в сутки, втирая лёгкими движениями. Длительность применения зависит от "свежести" процесса, я рекомендую минимум 2 мес. Удачи!
Клиент
Тамара, скажите , пожалуйста, такие препараты как мази дерматикс или зерадерм на основе силикона применять можно таким маленьким детям? они эффективнее контрактубекса? и еще вопрос: стоит ли применять такие пластыри, как мепиформ и скарфикс? контрактубекс в пластырях есть - может его? просто очень хотелось бы максимально эффективно пролечиться не теряя времени.

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Я считаю, что в вашем случае более эффективным будет применение именно данного средства, назначала ни раз, результат хороший. Дерматикс также неплохой препарат, но на моем опыте не представилось возможным отследить долгосрочный результат. По поводу пластырей: учитывая локализацию, считаю неудобным их наложение, только и всего, а перечисленные вами пластыри достаточно хорошо себя зарекомендовали. В общем я бы стала применять именно Контрактубекс с возможным переходом через время на средства на основе силикона.
Клиент
Тамара, еще смущает ограничение в инструкции контрактубекса - детский возраст до года ( нам 6 мес). что делать? а у этих силиконовых гелей и пластырей есть ограничения по возрасту? не могу никак найти эту информацию.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Саша, дело в том, ограничения по применению всегда являются противопоказаниями в полном смысле этого слова. Чтобы а инструкцит к препарату что-нибудь написать, делают множество различных дорогостоящих исследований. Посмотрите на состав, ничего вредного там не содержится. Насчёт силик.гелей насколько мне известно противопоказаний по возрасту нет.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Опечатка, ограничения НЕ всегда