Мно повышен, протромбин по нижней границе

Добрый день. Сдавала д-димер заодно сдала мно. Д димер 276 при норме <440 Мно 1,16 при норме 0.85-1,15 Протромбин 70 при норме 70-130.0 Общий анализ в норме . Сдавала с разницей в месяц. Прошлый анализ был такой же, кроме д димера ( был 144 но я попила воды с лимоном перед сдачей) Может на анализ повлиять последний день менструации?

Принятый ответ

Здравствуйте, у вас анализы в норме, вам не о чем переживать

Принятый ответ

Алла, здравствуйте!
По правилам женщины сдают анализы крови через неделю после цикла.
Поэтому это, конечно, могло повлиять на результат. Мно повышено незначительно, чем выше мно, тем более она жидкая.
Повышен витамин В 12 , вы принимали витамины?

Светлана, добрый день. Я принимаю витамин с, цинк и омегу. В прописал невропатолог, я решила сдать прежде чем принимать, и очень удивилась.

Светлана, алкоголь не употребляю, но очень люблю выпечку, молочку, и сладкое

Мне кажется, если недавно еще болели ковидом это могло повлиять на результат анализа вит В 12.
Печень не беспокоит, тошнота, аппетит в норме?
Ферменты аст, алт, билирубин?

Принятый ответ

Здравствуйте. За чем сейчас все поголовно сдают Д-димер?
Д-димер не специфический показатель, и может повышаться при воспалении, в разные фазы цикла, неправильного забора крови.

Ольга, добрый день. Направил врач, при подозрении, что был ковид в легкой форме, а кроворазжижающие не принимались. Пить ксарелту для профилактики я отказалась.

После ковида в независимости получали вы антикоагулянтную терапию или нет, повышается д-димер. Сейчас ничего не нужна, через 2-3 месяца контрольная динамика.

Ольга, д-димер в пределах нормы. Повышен витамин в12