Девственность

Я лишилась девственности в 13 лет. Я хотела бы узнать плохо или нормально лишиться девственности в таком маленьком возрасте. не отразиться это на моём будущем ребенке. Или все будет орошо и не нужно переживать.

Здравствуйте! На будущем ребенке отразится, если Вы не используете барьерные методы контрацепции и заразитесь какой-нибудь инфекцией. Поэтому сдайте анализы на иппп, сделайте узи органов малого таза.

Разумеется начинать половую жизнь в 13 лет очень рано. Органы репродуктивной системы ещё до конца не сформировались, поэтому часто возникают боли при половом акте, дискомфорт и никакого удовольствия. К тому же первой под удар попадает шейка матки, она созревает последней, поэтому подвержена травматизации, воспалению, что в последующем несомненно может отразиться на зачатии, беременности и родах. Также имеется риск заразиться инфекцией передаваемой половым путём и, если вовремя не пролечить, могут быть серьёзные осложнения, вплоть до бесплодия. При неадекватной контрацепции может наступить беременность, а беременность до 18 лет чревата развитием грозных осложнений, т.к. организм ещё не готов вынашивать ребёнка. Также какии аборт, может привести к бесплодие. Юлечка, обратитесь к гинекологу, чтобы Вас осмотрели. Лучше половую жизнь отложить хотя бы до 16-17 лет. Если же Вы намерены продолжать, тогда нужно подобрать надежную контрацепцию - гормональные контрацептивы вместе с презервативом. Иметь одного постоянного полового партнёра и недопускать случайных половых связей. Берегите себя, Вы правильно переживаете, всё это важно для того, чтобы иметь здоровых детей в будущем!