Пневмония 25%
Здравствуйте! Первые признаки. были 25-го числа. 28 числа перестал чувствовать запахи. Температура поднималась до 37,6-37,8. ПЦР положительный. Сейчас горло не болит. Немного беспокоит кашель с мокротой. Температура поднимается ближе к ночи до 37. Сделал КТ. На снимке признаки двусторонней полисегментарной пневмонии. КТ1 25%. Лечение назначили: дексаметазон 8мг. внутримышечно 3 дня. Азитромицин 500мг. 3 дня. Требуется ли госпитализации? Или можно лечиться амбулаторно? Может ли случится ухудшение?
Здравствуйте. От кашля пропейте Флуимуцил 600 мг 10 дней. Анализы крови сдавали?
Лечиение вполне можно получать амбулаторно.