Пропало чувство сна

До болезни, до приема нейролептика и циклодола у меня был прекрасный сон. Я засыпала в 1 ночи и спокойно просыпалась в 7 утра.Но после проведения 2 месяцев в психиатрической больнице и приема арипразола, циклодола нету тяги ко сну. Я могу уснуть в 2-3 ночи, но проснусь только в 1 дня. Могли ли препараты нарушить режим сна или это из за болезни? И вообще , в научных статьях писали что нейролептик вреден для здоровья. Так ли это? Спасибо за ответы

Елизавета, к сожалению,это скорее всего проявление заболевания. Если вам назначили такие препараты,значит есть основание для этого. Отменять их самовольно крайне опасно. К сожалению, ряд людей так и делает- последствия обычно печальны и приводят к существенному ухудшению состояния. По поводу сна проконсультируйтесь с лечащим врачом. Возможно,вам скорректируют терапию.