Консультация лора /

Болит горло — вопрос №569036

Здравствуйте. Прошло две недели,как переболела Ковид. Горло красное,больно глотать вторую неделю,заложенность носа.Темпер.субфебр.не всегда Полоскала травами,Сангвиритрин,Тонзилгон. Сейчас пропила антибиотик 5 дней Флемоксин Солютаб 1гр2 раза,Полидекс в нос.Заложенность носа прошла,горло нет.Горло болит часто,хрон.фарингит,но сейчас не улучшается состояние долго.

ЛОР
Здравствуйте. Выложите фото вашего горла так чтобы видны были миндалины и задняя стенка глотки.
Клиент
Татьяна, здравствуйте. Фото отправила,но не вижу пришло или нет.

ЛОР
Ваша киста конечно сейчас может поддерживать воспаление. Ее нужно вскрыть, возможно дополнительно и промыть миндалины. Без этого лечение может быть неэффективным.
Очень часто длительное воспаление поддерживается из-за заброса желудочной кислоты. Есть ли у вас проблемы с желудком?
Клиент
Татьяна, хр.гастрит с эрозиями,ДЖВП.
ЛОР
Тогда вам лечению обязательно нужно подключить препараты ИПП, Гевискон.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, большое спасибо!
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте.
На данный момент у вас фарингит, воспалении язычка (увеит) и гнойная киста небной миндалины.
Киста нужно вскрыть в кабинете ЛОР врача, она поддерживает вялотекущий воспалительный процесс.
Что касается фарингита, в большей степени походе как раз на желцдочные проблемы. К сожалению проблемы с ЖКТ обостряются после лечения КОВИД.
Какие лекарства вы использовали при лечении Ковид 19?
Клиент
Елена, здравствуйте. Арбидол,парацетамол. В нос Аквамарис,Пиносол.,полоскание горла
Клиент
Елена, большое спасибо!