Что вас беспокоит?
Покраснения на руке
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста - на правой руке наблюдаются достаточно давно покраснения. Заметил, что они усиливаются от жидкого мыла, да и вообще чем чаще мою руки, тем сильнее трескается кожа, появляются покраснения. Не болит, не чешется. Мазал мазью и кремом тридермом, мазал детскими кремами, мазал бепантеном - давало временный эффект. Потом опять. Вопрос - что мне делать?
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации дерматолога за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут
Здравствуйте!по описанию больше похоже на экзема, причиной которой является контакт с химическими моющими средствами,а так же с водой.Необходимо максимально устранить действие провоцирующих факторов(особенно на период лечения:2-3недели).В течение 7-14 дней местно гормональная мазь(момат) 1р/до, крем лостерин 2р/дн(в последующем лостерин применять при появлении первых высыпаний на руках,а так же для профилактики).
Похожие вопросы по теме
- 11 часов назад3 ответа
- 12 часов назад2 ответа
- 12 часов назад3 ответа
- 12 часов назад7 ответов