Лечу молочницу

Здравствуйте, иногда мучает молочница, любитель сладкого я, раньше сама пила и ставила пимафуцин, помогало. Теперь решила обратиться к врачу, прописали клотримазол 6,макмирор8 и итроканазол 5дней по 2капс,мазок пришел норм, я решила позволить себе сладкого немного, появились бели, испугалась сама купила и проставила клотримазол 6,итроканазол 5по2капс,снова сдала анализ, кандида не обнаруж, но появился дискомфорт, покалывпния,, там,, то есть, но пропадет,врач назначил клотримозол14дней.я предложила пропить мультифлору эвалар, прочитала, что она помочь может, врач запретила. Решила сменить врача, она мне прописала аципол 10дней по 3капс.отменила все свечи и табл, взяла мазок на м/флору и фемофрол 16.нельзя сладкого и молочку. Подмываться водой. Что мне делать, что за дискомфорт,, там,,??? Аципол выписала 2дня назад, пока не пила. Дискомфорт присутствует, то исчезнет, то появится снова.

Принятый ответ

Здравствуйте! Сколько вам лет? Какой уровень глюкозы крови?

Светлана, 38,сахар всегда в норме, проверяю раз в месяц. На сытый желудок было 5.6.сдала кровь воспол нет, все показ в норме, моча тоже в норме. Кровь на вич и сифил сдала даже.

Все же уровень глюкозы -по старым меркам - выше нормы - сдайте индекс НОМА. Нет предрасположенности к сахарному диабета?

Светлана, сейчас измерила на голодный желудок, сахар 4.7

Тогда нужно посмотреть что с результатом Фемофлор
Скажите, а с кишечником нет проблем?

Светлана, анализ будет готов через 3дня.с кишечником пробл не было

И ещё вопрос - бакпосев из влагалища не сдавали?

Светлана, на инфекции, м/флору и фемофлор 16.Всё, больше ничего. А что это за анализ?

Светлана, аципол начинать пить? Он не навредит?

Если по Фемофлор будет все нормально, то сдайте ещё и бакпосев, возможно есть бактериальная инфекция
Аципол - пока не нужно, дождитесь результат Фемофлор

Принятый ответ

Здравствуйте. Анализы готовы? Из за повторного курса лечения - могла быть нарушена флора влагалища. Залечивать тоже не следует.

Адэль, вот я и думаю, залечила что ли, и теперь,, там,, дисбаланс, так?

Адэль, анализ пришёл сегодня утром, кандида не обнаруж.

Фемофлор можете добавить к вопросу?

Адэль, он будет готов через 3дня

Адэль, аципол мне начинать пить? Он не навредит.

Аципол можете начинать пить сейчас, а остальное лечение или тактику нужно решать по результатам Фемофлор- это самый точный анализ, полная раскладка по флоре. Пока соблюдайте режим:
1. Не носить синтетическое белье - только хлопковое и свободное.
2. Не носить ежедневные прокладки - они создают "парниковый эффект", и в результате начинает расти анаэробная флора, которой не нужен кислород, кандида и другие микроорганизмы.
3. Ограничить сладкое – это питательный субстрат для условно-патогенной флоры, и добавить в рацион больше кисломолочной продукции. Например, стакан кефира каждый вечер.
4. Питьевой режим - не менее 30 мл чистой воды на килограмм веса.
5. Подмываться средствами гигиены без всяких добавок и отдушек - чем проще, тем лучше. Не спринцеваться
Соблюдайте здоровый образ жизни - больше прогулок на свежем воздухе, сбалансированное питание, полноценный сон и отдых, умеренная физическая активность, и самое главное: избегать стрессов
Когда будет готов Фемофлор - прикрепите к вопросу

Адэль, один из анализов готов, я прикрепила его

По этому анализу большое количество лейкоцитов - то есть воспалительный процесс вероятно присутствует
Остального - ни молочницы, ни бактериального вагиноза, ни гонореи, ни трихомониаза нет. Мазок неплохой. Но по нему невозможно сказать, какая флора вызывает дискомфорт. Поэтому пока только ждем фемофлор и соблюдайте режим.

Адэль, а что за восполение может быть, я запереживала

Просто нарушение флоры. Не волнуйтесь, и не переживайте.
По фемофлор - все увидим, ничего критичного в этом анализе нет, что готов.
Если бы Вас ничего не беспокоило - на этом бы и остановились.

Адэль, я сожгла свечами флору, поэтому так?

Смотрите - во первых первый курс лечения был избыточный
Вы принимали противогрибковое - в свечах - и клотримазол и макмирор - то есть двойная доза - достаточно было одного препарата.
Вы принимали два, так еще и Итраконазол - в увеличенной дозировке - стандартная схема это 3 дня, а не 5.
Потом Вам нужно было минимум 2 недели отдыха - чтобы флора восстановилась. Бели - это не патология - это нормальный этап восстановления флоры - и вы его подавили повторным премом препаратов. Далее нужно было снова отдыхать
Вместо этого назначено 14 дней клотримазола (при норме 6. которые Вы уже итак приняли) - правильно, что отказались.
Тактика второго врача верная. Нужно отменить все свечи и соблюдать режим.
Смотреть Фемофлор. Пить Аципол.

Принятый ответ

Здравствуйте, последние анализы уже говотовы ? Дискомфорт может давать не только молочница, но и бактериальный вагиноз, и т.д. .

Любовь, ничего не обнаружено. Сдавала 3раза в течении 2мес,только кандида в первом мазке была.

Последний врач взяла фемофлор, когда он будет готов?

Принятый ответ

Доброе утро! Есть результаты анализов? Можете прикрепить?

Илона, флора и фимофлоры еще нет, только иппп 12 инфекции, всё нормально

Вот надо дождаться этих анализов, а потом лечиться правильно

Илона, один анализ уже пришёл, я прикрепила его

Это у Вас самый банальный мазок, в котором лейкоциты все после зрения, что говорит о воспалении, а не о молочнице. А вот чем вызвано воспаление показывает фемофлор скрин и бакпосев выделений из цервикального канала с чувствительностью к антибиотикам

Илона, я поставила прививу от коронавируса, а еще у меня признали кисту на яичнике 4см,это может быть причиной?

Нет, эти вещи совершенно ни при чем