Шишечка у ануса
У меня возле ануса шишечка образовалась, немного зудит на ощупь твердая, что нужно делать? Уже второй день не даёт покоя, как лечить это? Что нужно чтобы не повторялось после? В моем месте жительства проктолога нету
Здравствуйте! Это геморроидальный узел, вероятно, этим занимаются хирурги и проктологи
Дбрый день Игрь. Приложите к вопросу фотографию, это повысит точность ответа. Пока, предположительно, это наружный геморройидальный узел с тромбом внутри, без воспаления вены. По медицински - Острый геморрой I ст.тяжести.
Если нет аллергий, то даже в случае ошибки, не навредит или поможет препарат:
Детралекс 1000 мг. 1т х 2 раза в день (7 дней), затем по 1т в день до полного рассасывания тромба.