Не прийти в себя после 2 прививки спутник v
Здравствуйте. Мне 33 года. После 2 прививки спутник v плохо себя чувствую. Опишу по порядку. Прививку сделал 2 августа в 11:00. Температура была 37.3 в 13:00 и до 18:00 и всё+ было давление. Сегодня целый день были странные ощущения целый день, ко сну начало покалывать сердце( померил давление 135/80), никогда проблем с сердцем не было. Шум в правом ухе пульсирующий. Когда ложусь спать, через час просыпаюсь от головокружения резкого и через минуту проходит. Есть небольшая заложенность носа и небольшое ощущение, как будто хочется кашлянуть. Из хронических заболеваний у меня аутоиммунный тероедит. Подскажите, пожалуйста, что это может быть? Что мне проверить?
Доброй ночи , заместительную гормональную терапию Тироксином принимаете? Рекомендую проверить уровень ТТГ и Т4 свободный, боли в затылочной области головы бывают?
Ольга, здравствуйте, принимаю постоянно тироксин.
Проверьте уровень ТТГ ?
Принятый ответ
Здравствуйте, сдайте кровь на гормоны щитовидной железы, ТТГ,Т3, Т4 свободные. Сейчас пропить можно фенибут по 250 мне 2 раза в день месяц
Принятый ответ
Здравствуйте, для улучшения венозного оттока принимайте детралекс 500мг утром 1месяц, для снятия шума - фенибут 250мг 3р в день 1месяц. Сдайте общий анализ крови и гормоны щитовидной железы, можно сделать УЗИ сосудов шеи
Людмила, приложил анализы в теме.
Анализы хорошие, сдайте кровь на гормоны, сделайте монитор АД и Холтер, проконсультируйтесь с кардиологом
Людмила, а это серьезная штука? Или ничего страшного?
Нет, это незначительные изменения, возможно, давние
Принятый ответ
Здравствуйте.
Сдайте общий анализ, ТТГ.
Пройдите УЗИ сосудов головы и шеи.
Можно пропить вазобрал 1/2 таб 2 раза в день, фенибут 250мг 3р в день 1 мес.
Принятый ответ
Здравствуйте,на данный момент какая температура и ад?
Евгения, здравствуйте. Температура 36.6, давление 118/61.
Сделайте ЭКГ,принимайте Магне В6 по 1 таб 3 раза в день и Мексидол 1 таб 3 раза в день в течение 3 недель,у вас произошел сбой в вегетативной нервной системе,все должно восстановиться в течение 2 недель
Евгения, на ЭКГ АВ блокада 1 степени
Появилась после прививки?
Евгения, да, раньше не было такого.
Евгения, приложил анализы во вложении к теме
Анализы без отклонений,а вот по ЭКГ лучше показаться к кардиологу,может быть понадобится холтер
Вы ранее ковидом не болели,антител не было?
Евгения, не болел. Антител не было
Значит прививка повлияла на сердечный ритм,на вегетативную нервную систему,к кардиологу обязательно сходите
Евгения, спасибо, а это серьезно что на ЭКГ?
Нет,это может быть и у здорового человека, обычно назначают микроэлементы- калий,магний,для трофики Милдронат часто назначают, Мексидол,эти препараты хорошо восстанавливают сердце
Принятый ответ
Здравствуйте. Часто после прививки нарушается самочувствие в среднем на 1- 2 недели, сбой в регуляции вегетативной нервной системы.
Сдайте общий анализ крови, сахар,ТТГ, т4 свободный, ферритин, узи сосудов шеи, ЭКГ.
По лечению попить бы Фенибут 250 мг по 1 таб 3 раза в день - 1 месяц. Он рецептурный.
Из не рецептурного - Афобазол 10 мг по 1 таб 3 раза в день - 1 месяц. Отвар травы пустырника по пол стакана 5 раз в день - 1 месяц. Магне Б6 форте 1 таб 3 раза в день - 1 месяц.
Яна, анализы приложил во вложении к теме
По ЭКГ - АВ блокада , надо с кардиологом проконсультироваться.
По остальным показателям нормально. Остается ТТГ, Т4 свободный, ферритин. УЗИ сосудов шеи.