Консультация невролога /

Не прийти в себя после 2 прививки спутник v — вопрос №570324

Здравствуйте. Мне 33 года. После 2 прививки спутник v плохо себя чувствую. Опишу по порядку. Прививку сделал 2 августа в 11:00. Температура была 37.3 в 13:00 и до 18:00 и всё+ было давление. Сегодня целый день были странные ощущения целый день, ко сну начало покалывать сердце( померил давление 135/80), никогда проблем с сердцем не было. Шум в правом ухе пульсирующий. Когда ложусь спать, через час просыпаюсь от головокружения резкого и через минуту проходит. Есть небольшая заложенность носа и небольшое ощущение, как будто хочется кашлянуть. Из хронических заболеваний у меня аутоиммунный тероедит. Подскажите, пожалуйста, что это может быть? Что мне проверить?

Диетолог, Эндокринолог
Доброй ночи , заместительную гормональную терапию Тироксином принимаете? Рекомендую проверить уровень ТТГ и Т4 свободный, боли в затылочной области головы бывают?
Клиент
Ольга, здравствуйте, принимаю постоянно тироксин.
Диетолог, Эндокринолог
Проверьте уровень ТТГ ?
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, сдайте кровь на гормоны щитовидной железы, ТТГ,Т3, Т4 свободные. Сейчас пропить можно фенибут по 250 мне 2 раза в день месяц
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте, для улучшения венозного оттока принимайте детралекс 500мг утром 1месяц, для снятия шума - фенибут 250мг 3р в день 1месяц. Сдайте общий анализ крови и гормоны щитовидной железы, можно сделать УЗИ сосудов шеи
Принятый ответ
Клиент
Людмила, приложил анализы в теме.
Невролог
Анализы хорошие, сдайте кровь на гормоны, сделайте монитор АД и Холтер, проконсультируйтесь с кардиологом
Клиент
Людмила, а это серьезная штука? Или ничего страшного?
Невролог
Нет, это незначительные изменения, возможно, давние
Невролог
Здравствуйте.
Сдайте общий анализ, ТТГ.
Пройдите УЗИ сосудов головы и шеи.
Можно пропить вазобрал 1/2 таб 2 раза в день, фенибут 250мг 3р в день 1 мес.
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте,на данный момент какая температура и ад?
Принятый ответ
Клиент
Евгения, здравствуйте. Температура 36.6, давление 118/61.
Невролог
Сделайте ЭКГ,принимайте Магне В6 по 1 таб 3 раза в день и Мексидол 1 таб 3 раза в день в течение 3 недель,у вас произошел сбой в вегетативной нервной системе,все должно восстановиться в течение 2 недель
Клиент
Евгения, на ЭКГ АВ блокада 1 степени
Невролог
Появилась после прививки?
Клиент
Евгения, да, раньше не было такого.
Клиент
Евгения, приложил анализы во вложении к теме
Невролог
Анализы без отклонений,а вот по ЭКГ лучше показаться к кардиологу,может быть понадобится холтер
Вы ранее ковидом не болели,антител не было?
Клиент
Евгения, не болел. Антител не было
Невролог
Значит прививка повлияла на сердечный ритм,на вегетативную нервную систему,к кардиологу обязательно сходите
Клиент
Евгения, спасибо, а это серьезно что на ЭКГ?
Невролог
Нет,это может быть и у здорового человека, обычно назначают микроэлементы- калий,магний,для трофики Милдронат часто назначают, Мексидол,эти препараты хорошо восстанавливают сердце
Невролог
Здравствуйте. Часто после прививки нарушается самочувствие в среднем на 1- 2 недели, сбой в регуляции вегетативной нервной системы.
Сдайте общий анализ крови, сахар,ТТГ, т4 свободный, ферритин, узи сосудов шеи, ЭКГ.
По лечению попить бы Фенибут 250 мг по 1 таб 3 раза в день - 1 месяц. Он рецептурный.
Из не рецептурного - Афобазол 10 мг по 1 таб 3 раза в день - 1 месяц. Отвар травы пустырника по пол стакана 5 раз в день - 1 месяц. Магне Б6 форте 1 таб 3 раза в день - 1 месяц.
Принятый ответ
Клиент
Яна, анализы приложил во вложении к теме
Невролог
По ЭКГ - АВ блокада , надо с кардиологом проконсультироваться.
По остальным показателям нормально. Остается ТТГ, Т4 свободный, ферритин. УЗИ сосудов шеи.