Anti - CMV IgG 29.0* что это?

Здравствуйте. Ребенку 4 мес , родилась весом 3100 с физиологической желтизной, прибавка ежемесячно в весе по 1 кг, сейчас весит 6700 кг. Развивается по возрасту. Повышение АСТ 120 , билирубин сейчас в норме. УЗИ в 1 мес, все хорошо. anti - CMV IgG 29.0 ед. Как это лечится? К какому врачу обратиться? Очень переживаю за ребёнка.

Здравствуйте! Эти антитела Скорее всего мамины, Постепенно уйдут.Не переживайте!

Нина, а с повышением фермента аст в 120 ед?

Повышение одного из ферменто может быть обусловлено внепеченочными обстоятельствами.Делать ничего не надо

Нина, спасибо за консультацию

Здравствуйте.
Это антитела матери, признаков активности ЦМВ нет, лечения вируса не требуется

Павел, здравствуйте. А с повышенным ферментов аст, что делать? Фото есть результата анализов, посмотрите пожалуйста

Повышение небольшое, пока просто наблюдать

Это ваша иммунные антитела, иммунитет которые существуют у каждого человека на этой планете к цитомегаловирусу. К Ане передались ему от вас, потом будут вырабатываться собственные, когда вашей антитела уйдут

Наталья, здравствуйте. Как влияют anti - CMV IgG на повышение фермент печёночный аст?

Они не связаны, Аст связан желтухой приходит в норму до 3 месяцев, но приходит всегда

Наталья, нам уже 4 мес, билирубин пришёл в норму, а аст 128 ед. Что нам делать?

Ждать, у меня был ребёнок у которого пришёл в норму в 8 месяцев, какой билирубин был при рождении, скорее всего крайне высокий? Можно пропивать галстену или урсосан, можно Хофитол назначение должны быть очными. И желательно сделать УЗИ брюшной полости перед этим скорее всего там ещё проблемы с желчным, это пройдёт не переживайте

Наталья, в 1 мес делали УЗИ брюшной полости и прикрепила сюда выписной из роддома.

У вас проблемы сейчас, трансаминаза высокая сейчас запятые нужно посмотреть функцию желчного в динамике, в месяц всё было хорошо

Наталья, наши действия какие сейчас какие должны быть, обследование? Стоит беспокоится? Город маленький, специалистов нет. Направление в областную сказали ждать, примерно к сентябрю очередь подойдёт. Может платно записаться надо, но кому не знаю

Принятый ответ

Я думаю повторить УЗИ и прсетить гастроэнтеролога, ничего критичная вашей трансаминазе после желтухи не вижу.

Здравствуйте, при рождении ребенок получает материнские антитела, это относится не только к герпесам, а вообще ко всем вирусам которые есть у матери. В среднем около 6 мес они сохраняются и защищаю ребенка, если ребенок находится на ГВ то могут сохраняться дольше. По анализом никакого лечения ребенок не требует.

Ирина, здравствуйте. Ребенку 4 мес, билирубин пришёл в норму, а аст 128 ед. Что нам делать? Результаты все прикрепила в фото.

Принятый ответ

АСТ прийдет в норму постепенно, на это необходимо время, пока контролируйте анализы 1 раз в месяц.