Консультация гинеколога /

Какие анализы сдать — вопрос №570583

Здравствуйте, прошла лечение уреаплазмы, бак. Вагиноз и кандидоза. Для контрольного анализа врач сказала сдать: мазок и посев на флору, пцр на уреаплазму, кандиду и гарднереллу, посев на уреаплазму. Здесь мне советовали сдать просто фемофлор 16. Скажите, пожалуйста, что лучше, оптимально сдать, чтоб лишнего не сдавать.

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! В, Фемофлор уже все это есть, поэтому лучше сдать его
Клиент
Светлана, а в посеве не указывается чувствительность к препаратам? Или я ошибаюсь? Вот поэтому и задумалась

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
А зачем нам чувствительность к препаратам? нам необходимо знать соотношение микрофлоры хорошей и условно-патогенной, потому как уреаплазма и гарднерелла - это нормальные жители влагалища
Принятый ответ
Клиент
Светлана, спасибо за ответ)
Терапевт
Здравствуйте
Лучше просто фемофлор 16
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Оптимальный вариант - фемофлор. В нем есть все
Клиент
Валерия, а в посеве не указывается чувствительность к препаратам или я ошибаюсь? Вот поэтому я засомневалась, чтоб не сдавать несколько раз
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Указывается. Но тут нюанс в том, что до стерильного состояния мы не лечим. Нам важно создать нормобиоценоз во влагалище, который не будет вызывать неприятные ощущения
Клиент
Валерия, с моим лечением целая эпопея, вы наверное помните мои вопросы здесь, мощное лечение, про чрезмерное лечение мне сказали не только вы, вот теперь параллельно здесь консультируюсь, буду сдавать фемофлор, а там видно будет, заметила , что вы из СПб, хотела бы к вам на личную консультацию, полагаю, что лучше после получения контр. Анализа
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Я бы с удовольствием бы проконсультировала вас на очном приёме, но к сожалению ещё не вышла из декретного отпуска. Но по результатам анализов всегда без проблем могу ответить в онлайне
Принятый ответ
Клиент
Валерия, спасибо большое ?
Акушер, Гинеколог
Надежда, добрый день! Необходимо сдать фемофлор скрин и бакпосев выделений из цервикального канала с чувствительностью к антибиотикам - ничего лишнего
Клиент
Илона, бак посев из ц. Канала, так и называется анализ, буду сдавать в платной лаборатории
Акушер, Гинеколог
Да, так и называется
Клиент
Илона, спасибо
Акушер, Гинеколог
добрый день. можно сдать фемофлор 16 и дополнительно бак посев на условно-патогенную флору с чувствительностью к а/б