Ранний артроз
Мне 33 . Пришла к участковому врачу из-за постоянной боли в суставе указательного пальца при движении. рентген кисти : РГ-признаки остеоартроза проксим. м/ф суставов 0-1 ст. Анализ крови не показал никаких системных заболеваний (со слов врача). Врач прописала мне поливитамины 1 мес. и терафлекс по 1 т. 2 раза в день полгода. Елена Малышева по ТВ говорила что терафлекс и т.п. препараты бесполезны / не помогают. Если они не помогают , что мне делать? Я не хочу , чтобы мои суставы разрушались, мне всего 33 года. Хочу жить без боли.
Здравствуйте, ревмопробы сдайте и Малышева не слушайте, Терафлекс хороший препарат
Какой именно сустав болит, их там 2 межфаланговых..? Только при движении? То есть при нагрузках? Утром суставу легче? Припухает ли сустав? вы контактируете с холодной водой? есть ли большие нагрузки на данный сустав? Как выглядят кисти у вашей мамы и бабушки, узлы есть на суставах?
Хондропротекторы однозначно показаны при артрозах. Все видели ту передачу с Малышевой, немало крови она у врачей попила. Но никто не знает, так как это не афишировалось, что Малышеву за подобную выходку оштрафовали на круглую сумму. Эта информация лично моим учебным учреждением получена от первого канала, мы туда писали письмо) И она есть на официальном сайте канала, правда зарыта глубоко и надежно, что не найти.
Если есть возможность, покажите снимки, глянем на ваш артроз...