Проявление дакриоцистита
Добрый вечер! В 3,5 месяца ребёнок проснулся с сильным гноем в глазу. Лечились тобрекс + фурацилин 7 дней, массаж носослезного канала, потом ещё 7 дней окомистин. Стоит слеза в глазу и гной. Возможно ли проявление дакриоцистита так поздно в 3,5 мес. ? Или может канал забиться гноем из-за инфекции ? В последнем случае возможно лечение промывкой канала без зондирования ?
Принятый ответ
Здравствуйте.
3.5 мес не поздно ещё для проявления дакриоцистита. Если консервативная терапия не помогает, то зондировать надо.
Проведите ещё курс массаж +капли. 4 раза в день. 2-3 недели. Окомистин можно капать так долго
Принятый ответ
Здравствуйте Наталья. Да в 3,5 мес может возникнуть дакриоцистит. Сначала возникает слезосточние из за нарушения оттока слезы, а затем присоединяется инфекция. Возможно излечение консервативным способом, но не всегда помогает. Тогда назначается зондирование канала.
Принятый ответ
Здравствуйте. Приложите фото глаз.
Здравствуйте исключите поражение атипичные микроорганизмы
Принятый ответ
Здравствуйте. А как дышит нос у ребёночка? ЛОР осматривал, все нормально? В 3,5 тоже может начаться дакриоцистит. Консервативно еще можно полечиться недели три, массаж + Окомистин по той же схеме. Если эффекта не будет, тогда придется зондировать.
Принятый ответ
Здравствуйте массаж и окомистин продолжить ещё 2 нед. Консультация лор врача. Если лечение будет без эффекта, то придётся зондировать
Здравствуйте! Загрузите фото глаза.
При надавливании на внутренний угол глаза, гной появляется?