Исследования мазков при беременности на 30 неделе
Здравствуйте, на 30 неделе беременности сдавала мазки. Сегодня получила результаты и не могу понять нужно ли какое либо лечение. Мой лечащий врач на больничном, и не у кого проконсультироваться. Подскажите пожалуйста, что означают такие результаты
Принятый ответ
Здравствуйте, Анна. Добавьте, пожалуйста, результаты анализов.
Адэль, здравствуйте, прикрепила
У Вас в цитологическом мазке есть плоский эпителий - с наружной части шейки матки - это норма.
Самое главное нет атипичных, злокачественных клеток, шейка в отношении онкологии здорова.
Мазок у Вас спокойный. Лейкоцитов у Вас для беременности нормальное количество. Условная норма до 30, но может быть и 100, главное, чтобы не было жалоб (зуд, выделения, жжение, неприятный запах).
Эпителий выстилает слизистые оболочки влагалища и шейки матки и он должен быть в мазке, и может быть в любом количестве - это нормально. Гонореи, трихомониаза, кандидоза и бактериального вагиноза по данному анализу нет. Есть большое количество хорошей палочковой флоры - лактобактерий. Они защищают от инфекции и держат баланс микрофлоры влагалища.
Жалобы есть?
Принятый ответ
Здравствуйте прикрепите Пожалуйста результат анализов
Светлана, здравствуйте, прикрепила
По результатам анализов - все в пределах нормы? цитология - без каких либо воспалений, в результате мазка на флору - несколько повышены лейкоциты, но они могут повышатся при беременности, при этом у вас хорошая палочковая флора - это лактобактерии, которые защищают ваше влагалище от инфекции
Если вас ничего не беспокоит, то лечение никакое не требуется?
Принятый ответ
Добрый вечер! Прикрепите анализ, пожалуйста
Илона, здравствуйте, прикрепила
Анна, в мазке есть повышенное количество лейкоцитов, что говорит о воспалении. Возьмите свечи «Полижинакс» по 1 свече на ночь во влагалище -12 дней
Принятый ответ
Добрый день.
В мазке на флору есть повышенное количество лейкоцитов, это может говорить о воспалительном процессе.
Если есть жалобы лучше дополнительно сдать фемофлор 16.
Цитология в норме.
Принятый ответ
Здравствуйте. Мазок на цитологию в норме.
Мазок на флору: лейкоциты чуть повышены, что в норме для беременных. Палочки-это нормальная флора. Инфекций не обнаружено.
Здравствуйте. Цитограмма в норме, по мазку бактериальная флора, сдайте бак посев из влагалища на чувствительность к антибиотикам, потом можно начать лечение