Удар по мочевому пузырю
Здравствуйте, скажите пожалуйста, если сильно и резко нажать на переполненный мочевой пузырь, могут ли повредиться клапаны мочеточников и появиться заболевание пузырно-мочеточниковый рефлюкс? А то сегодня ребенок прыгнул, на живот ногами и одной ногой сильно нажал на полный мочевой пузырь
Здравствуйте. Возможен однократный заброс мочи, но заболевание не разовьётся. А вот разрыв мочевого пузыря при такой ситуации вполне может быть. Старайтесь, на будущее, вовремя опорожняться, перед активными играми особенно.
Здравствуйте. Не могут.