Волдырь на десне
Добрый вечер, 2 дня назад мне удалили зуб (7) внизу. Рядом с ним почти полностью вылез зуб мудрости и часть кожи, которая закрывала зуб на половину, врач срезал т.к очень беспокоила боль под кожей. Боль не проходит, но больше беспокоит десно, такое ощущение что срезали не весь капюшон и под ним именно и болит. Сегодня на десне сверху возле зуба мудрости образовался светлый пузырь. Что это за пузырь и что с ним делать? К врачу смогу попасть только через 3 дня.
Принятый ответ
Здравствуйте, боль связана и с рассечением капюшена и со стоматитом воспалением слизистой. Рекомендую ротовые ванночки сода и соль 2ч ложки на стакан воды. Делайте 2-3р в день. На всякий случай выпейте антибиотик + супрастин. Пузырек скорее всего от воспаление слизистой. Рекомендую гель герпинокс илигель метрогил дента смазывать десну до 7дней. Полоскание тантум-верде спрей можно до 5-6р в день. Обязательно сходите к врачу. Удачи вам.